Пять новостей

К сожалению, во втором круге квалификационного этапа Максим Мирный уступил итальянцу Флавио — 6:7, 3:6

1.На Открытом чемпионате Англии по теннису продолжаются квалификационные матчи. После победы над кореянкой Йе Ра Ли (6:1, 4:6, 6:2) Анастасия Екимова вчера провела еще один трехсетовый поединок. На этот раз против Юнри Намигаты из Японии — 6:4, 5:7, 6:0. Екатерина Деголевич обыграла американку Александру Стивенсон — 6:3, 6:2. Татьяна Пучек встречалась с Ханой Сромовой из Чехии. К сожалению, во втором круге квалификационного этапа Максим Мирный уступил итальянцу Флавио — 6:7, 3:6.


2. Скандал случился на проходящем в Ноттингеме теннисном турнире. При счете 6:4, 3:1 в пользу итальянского дуэта Симоне Болелли/Андреас Сеппи Дмитрий Турсунов не согласился с одним из решений судьи. После этого россиянин покинул корт, вследствие чего он и его партнер Крис Хаггард автоматически получили техническое поражение. Согласно правилам ATП супервайзер турнира по своему усмотрению за подобное поведение может исключить игрока из всех разрядов. Так и произошло. После рассмотрения инцидента супервайзер ATП исключил Дмитрия Турсунова из одиночного разряда.


3.Вчера в офисе «Газпрома» в Москве состоялась пресс-конференция, на которой руководители Континентальной хоккейной лиги представили календарь первого чемпионата КХЛ сезона-2008/09. Его первый этап пройдет со 2 сентября по 26 февраля и предусматривает проведение 672 матчей: каждый клуб — участник КХЛ сыграет по 56 встреч. Второй этап стартует 1 марта: 1/8 и 1/4 финала будут играться до трех побед, полуфинал и финал — до четырех. Победитель чемпионата и обладатель Кубка Гагарина станут известными не позднее 12 апреля. В первый день чемпионата минское «Динамо» сыграет в Новокузнецке с местным «Металлургом».


4. Новый главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола во время официальной церемонии представления объявил о том, что кардинально изменит состав команды. Это звучит сенсационно, ибо в планы наставника не входит сотрудничество с тремя многолетними лидерами каталонцев: бразильцем Роналдиньо, португальцем Деку и нигерийцем Сэмюэлем Это’О. Гвардиола отметил, что это решение он принял на основании анализа выступлений игроков в предыдущих сезонах, а также других факторов. «Я вижу будущее клуба без этих футболистов. Роналдиньо и Это’О могли бы остаться, если бы я знал, что они забьют 60 голов. Если бы они были в своей лучшей форме, то остались бы в клубе. Но мы планируем следующий сезон без них, хотя если все же они не уйдут из клуба, я сделаю все, чтобы помочь игрокам вернуться на их прежний уровень», — сказал он. Напомним, что 37–летний Гвардиола подписал с «Барселоной» двухлетний контракт, сменив на посту главного тренера отправленного в отставку Франка Райкарда.


5. Судебное следствие ведется в отношении бывшего голкипера сборной Бельгии 54–летнего Жана–Мари Пфаффа, памятного нашим болельщикам по четвертьфиналу чемпионата мира 1986 года, в котором сборная СССР драматично уступила бельгийцам. Полиция уже провела обыски на его вилле в пригороде Антверпена. Пфафф подозревается прокуратурой Антверпена в совершении финансовых нарушений в период, когда после ухода из большого спорта он возглавлял две фирмы по недвижимости, которые были подвергнуты процедуре банкротства. В ходе обысков были изъяты финансовые документы. Бывший голкипер подозревается, в частности, в сокрытии при ведении финансовой отчетности сотен тысяч евро.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter