Пять новостей

В первом из пары финальных матчей Кубка Беларуси минское «Динамо» превзошло земляков из «Керамина» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).
1. В первом из пары финальных матчей Кубка Беларуси минское «Динамо» превзошло земляков из «Керамина» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Голами отметились Шафаренко (дважды) и Анкипанс. Ответный матч пройдет сегодня. В случае, если по итогам двух игр будет зафиксировано равенство заброшенных и пропущенных шайб, будет назначена серия буллитов.

2. Евгений Кафельников полностью выплатил налоговый долг швейцарскому кантону Арау. Бывший теннисист, а ныне гольфист в общей сложности заплатил примерно 160 тысяч швейцарских франков. Тем временем в криминальную хронику попал другой российский спортсмен — Руслан Нигматуллин. Недавно у экс–вратаря футбольной сборной угнали джип «Лэнд Крузер», а в выходные из другой его машины воры вытащили сумку с документами и деньгами.

3. Вчера были определены все участники группового этапа Лиги чемпионов. К сожалению, график выхода газеты не позволяет сообщить все подробности. Мы можем говорить лишь о матчах, состоявшихся во вторник. В Киеве играли «Маккаби» из Хайфы и «Ливерпуль». Эта встреча была перенесена из Израиля из–за запрета УЕФА. Но и лишившись поддержки домашних стен, «Маккаби» был близок к сенсации.

Все результаты вторника: «Маккаби» — «Ливерпуль» — 1:1 (первый матч — 1:2) (Колаутти, 63; Крауч, 54), «Осасуна» (Испания) — «Гамбург» (Германия) — 1:1 (0:0) (Куэльяр, 5; де Йонг, 74), «Црвена звезда» (Сербия) — «Милан» (Италия) — 1:2 (0:1) (Джокич, 80; Индзаги, 29, Зеедорф, 79), «Бенфика» (Португалия) — «Аустрия» (Австрия) — 3:0 (1:1) (Руй Кошта, 21, Нуну Гомеш, 45+3, Петит, 57), «Валенсия» (Испания) — «Зальцбург» (Австрия) — 3:0 (0:1) (Морьентес, 13, Вилья, 33, Давид Силва, 90+3).

4. Американский спринтер Джастин Гатлин, допинг–пробы которого дали положительный результат на тестостерон, согласился на восьмилетнюю дисквалификацию вместо пожизненного отлучения от спорта в обмен на сотрудничество с Американским антидопинговым агентством. Но это далеко не все новости. Из Америки пришло сообщение, что в использовании допинга вновь подозревается бегунья Мэрион Джонс. Но она, в отличие от Гатлина, от комментариев и тем более от сотрудничества пока воздерживается.

5. Европейская легкоатлетическая ассоциация включила пять представителей сборной Беларуси в состав команды Европы, которая примет участие в четвертом Кубке мира по легкой атлетике в Афинах 16 — 17 сентября. Высокой чести удостоены Иван Тихон, Алеся Турова, Наталья Хоронеко, Мария Смолячкова и Илона Усович. В состав мужской и женской сборных команд Европы, составленных по результатам чемпионата Европы в Гетеборге, вошли представители 18 стран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter