Пять новостей

Борисовский БАТЭ, продавший в межсезонье своих лучших защитников Радькова, Филипенко и едва не потерявший Хагуша, потихоньку укрепляет заднюю линию...
1. Борисовский БАТЭ, продавший в межсезонье своих лучших защитников Радькова, Филипенко и едва не потерявший Хагуша, потихоньку укрепляет заднюю линию. Команде удалось заключить контракты с несколькими российскими легионерами, а накануне отъезда на тренировочный сбор в Турцию к борисовчанам присоединился защитник национальной сборной и львовских «Карпат» Александр Юревич. Клуб подписал с ним контракт на три года. Многолетний капитан солигорского «Шахтера» (вообще, за плечами Юревича насчитывается 258 матчей в высшей лиге) летом прошлого года перешел во львовские «Карпаты». Однако в составе украинского клуба ему не всегда находилось место в составе, поэтому он принял твердое решение вернуться на родину. Любопытно, кстати, не только его возвращение в Борисов, но и то, что с отъездом Юревича в скандально известных «Карпатах» не осталось ни одного белорусского легионера: ранее Львов уже покинули Алексей Сучков и Леонид Ковель.

2. Нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Хорватии (между прочим, будущего соперника нашей сборной по отборочному турниру чемпионата мира) Эдуардо да Силва, во время матча чемпионата Англии получивший перелом малоберцовой кости левой ноги, выписан из больницы. После операции Эдуардо провел в госпитале четыре дня. Срок восстановления футболиста, по словам медиков, составит около девяти месяцев. Это означает, что он пропустит финальную часть Евро–2008. Напомним, что травму форварду нанес защитник «Бирмингема» Мартин Тэйлор, который атаковал игрока «Арсенала» прямой ногой. Английские СМИ после окончания матча назвали травму Эдуардо одной из самых страшных в истории британского футбола.

3. Руслану Салею повезло стать очевидцем, как простой работник лесопилки Дарвин Хэд смог выиграть миллион долларов в специальном конкурсе, организованном компанией TSN. В перерыве после первого периода матча чемпионата НХЛ «Ванкувер» — «Колорадо» Хэд за 24 секунды смог забросить 15 шайб в пустые ворота с дальней синей линии. За это по условиям конкурса как раз и полагался искомый миллион. До этого, в первой части конкурса, Хэд, его кузен Лэнс Беджер и друг Рэнди Бут выиграли каждый по новой машине «Шевроле», сумев на троих забросить 15 шайб, бросая в пустые ворота с центра площадки. Кроме того, новую машину получил один из болельщиков, находившийся на трибунах. Что до Салея, то после обмена из «Флориды» он дебютировал в составе «Колорадо» на «отлично». Благодаря передаче Руслана за 15 секунд до конца основного времени Джо Сакик сравнял счет в матче с «Ванкувером» — 2:2, а потом «Эвеланш» победили по буллитам. Салей провел на площадке 23 минуты и 37 секунд.

4. На командном чемпионате мира по настольному теннису, который в эти дни проходит в Гуанчжоу, наступила пора решающих встреч. К сожалению, ни нашей мужской, ни нашей женской сборной, которая на прошлом чемпионате заняла третье место, не удалось выйти в 1/8 финала. В решающих матчах обе команды потерпели поражения с одинаковым счетом 2:3, при этом не смогли помочь сборным и лидеры команд. В матче с Гонконгом при счете 2:1 в нашу пользу Владимир Самсонов уступил Тань Пеню, а потом свой матч проиграл и Виталий Нехведович. При аналогичном результате в игре с Австрией свой матч проиграла и Виктория Павлович. Не зря, похоже, ее соперница, ассимилированная китаянка Лю Цзя, носит титул многократной чемпионки Европы...

5. В полуфиналах квалификационного турнира Беларусь будет представлена всего четырьмя боксерами. Это Виктор Зуев (до 91 кг), одолевший литовца Виталюса Сюбачюса (19:9), Антон Бекиш (до 64 кг), который одолел болгарина Крастана Ассенкова (21:19), Магомед Нурудинов (до 69 кг), заставивший досрочно признать поражение словенца Бостяна Керина, и Рамазан Магомедов (81 кг). Он был сильнее грека Анастасиоса Бердесиса (22:15). В четвертьфинальных боях неудачу потерпели Магомед Абдусаламов (свыше 91 кг), Михаил Бернадский (до 57 кг) и Николай Веселов (до 75 кг).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter