Пять новостей

Вчера и сегодня Европа живет футболом. 22 товарищеских, 3 отборочных матча принесли немало новостей. О них и поговорим...
Вчера и сегодня Европа живет футболом. 22 товарищеских, 3 отборочных матча принесли немало новостей. О них и поговорим.

1. Англия осталась без Бекхэма. Новый наставник сборной Стив Макларен предпочел не вызывать в команду 31-летнего бывшего капитана сборной. При этом сам Бекхэм заявил, что отнесся к этому решению с пониманием, но при этом по-прежнему горит желанием выступать за страну. Англия сегодня играет с Грецией.

2. Матч в Москве с латышами станет первым, который сборная России проведет под началом Гууса Хиддинка. Накануне голландский специалист назвал своих помощников. Помимо упоминавшихся прежде Александра Бородюка, Игоря Корнеева и Рината Дасаева, одним из них стал соотечественник Хиддинка Юп Альберда. На него возложены обязанности генерального менеджера российской сборной.

3. Украина вчера провела товарищеский матч с Азербайджаном. Тренер Олег Блохин не стал вызывать на матч Андрея Шевченко, считая, что этот нападающий лучше подготовится к сезону в лондонском "Челси". Кроме того, Блохин заявил, что супруга Шевченко ждет второго ребенка, и он предпочел не вызывать Андрея в Киев в такой непростой момент в его жизни.

4. Итальянцы готовятся провести первый поединок в статусе чемпионов мира. Соперник - хорваты. Новый главный тренер Роберто Донадони соригинальничал и не вызвал на эту игру ни одного из футболистов, выходивших на поле на чемпионате мира в Германии.

5. Мужчина средних лет был арестован ирландской полицией после инцидента в отеле под Дублином, где в эти дни проживает футбольная сборная. Он угрожал пистолетом тренеру национальной команды Стиву Стонтону. Впрочем, как сообщает сайт УЕФА, при этом никто не пострадал. Стонтон и его игроки готовятся к товарищескому матчу против сборной Голландии. Голландцы, кстати, выступят в одной отборочной группе с белорусской командой. Кроме них, нашими будущими соперниками являются команды Албании (играет сегодня в Сан-Марино), Болгарии (вчера встречалась с Уэльсом), Словении (вчера - с Израилем), Румынии (сегодня примет Кипр).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter