Пять новостей

Молодежная сборная Беларуси по хоккею дважды обыграла в товарищеских матчах сверстников из Украины – 3:0 и 5:3...
1. Молодежная сборная Беларуси по хоккею дважды обыграла в товарищеских матчах сверстников из Украины – 3:0 и 5:3. Поединки проходили на арене в Броварах под Киевом. Эти спарринги являются частью программы подготовки нашей сборной к молодежному чемпионату мира в дивизионе 1. Турнир пройдет с 12 по 18 декабря в Риге. Соперниками наших соотечественников станут сверстники из Латвии, Франции, Великобритании, Венгрии и Словении. В Ригу наша команда отправится вечером 10 декабря.

2. Форвард сборной Беларуси Михаил Грабовский снова отправился в фарм–клуб «Монреаль Канадиенс». В очередной раз канадский клуб временно отказался от услуг белорусского нападающего. Теперь ему снова предстоит доказывать право на место в основном составе. Вместо Грабовского из «Гамильтон Бульдогс» вызваны форвард Максим Лаперре и защитник Райан О’Бэрн. 22–летний Лаперре в 19 матчах за «Гамильтон» набрал 14 очков. Он уже имеет опыт выступления за канадский клуб. В прошлом сезоне Лаперре провел в составе 46 матчей и забросил 6 шайб. Что же касается Грабовского, то он выходил на лед в форме «Монреаля» в нынешнем сезоне 12 раз. На его счету один гол и одна передача.

3. Поражение в домашнем матче от подольского «Витязя» со счетом 1:8 дорого обошлось главному тренеру московского «Динамо» Владимиру Крикунову. Вчера утром он подал в отставку. Вместе с Крикуновым уходит и старший тренер Иван Кривоносов (эти специалисты проработали в одной связке много лет). На собрании команды президент «Динамо» и игроки поблагодарили тренеров за проделанную работу и пожелали им удачи. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Анатолий Антипов. Помогать ему будут Равиль Якубов и Михаил Шталенков.

4. Экс–чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев проведет поединок против владевшего в прошлом поясом WBO белоруса Сергея Ляховича не 19 января, а 16 февраля. Дело в том, что Валуев задержится в своем тренировочном турне по Японии до 20 декабря, поэтому бой был перенесен на более позднюю дату. Тем временем постоянные переносы или, еще хуже, отмены боксерских поединков уже начинают вызывать неудовольствие многих. Всемирный боксерский совет (WBC), например, заявил, что потребует пройти медобследование Олега Маскаева, Сэмюэла Питера и Виталия Кличко почти за два месяца до поединка за титул чемпиона мира в тяжелом весе. Чемпион Маскаев, претендент Питер и Кличко, который заменит кого–либо из участников этого боя в случае травмы, должны до 7 декабря предъявить справки о состоянии здоровья. Осенью этого года из–за травм были отменены два поединка тяжеловесов — Маскаева с Питером (6 октября) и Виталия Кличко с американцем Джамилем Макклайном (22 сентября), а сам Питер вышел на поединок с Макклайном с переломом руки. Поэтому организаторы предстоящего 2 февраля поединка всерьез опасаются повторения таких случаев и делают все возможное, чтобы он все–таки состоялся.

5. Неудачи московского ЦСКА в Лиге чемпионов получили драматическое продолжение. В преддверии последнего поединка группового раунда против турецкого «Фенербахче» армейцы проводят сбор в Греции. Там команда пробудет до 11 декабря. Как сообщает «Спорт день за днем», все шло по плану, пока Вагнер Лав не отказался тренироваться с командой и не потребовал от клуба, чтобы его продали этой зимой. Ни на какие уговоры бразильский форвард не пошел, и наставник ЦСКА Валерий Газзаев был вынужден выслать его из расположения команды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter