Пять новостей

Немецкая промоутерская компания Sauerland Event выиграла конкурс на право организации отборочного поединка между бывшим обладателем титула WBO в супертяжелом весе белорусом Сергеем Ляховичем и экс–чемпионом WBA Николаем Валуевым...
1. Немецкая промоутерская компания Sauerland Event выиграла конкурс на право организации отборочного поединка между бывшим обладателем титула WBO в супертяжелом весе белорусом Сергеем Ляховичем и экс–чемпионом WBA Николаем Валуевым. Немцы предложили призовой фонд в размере 670 тысяч долларов, который будет поделен поровну между обоими противниками. Американский промоутер Дон Кинг, представляющий интересы Ляховича, предложил 650 тысяч долларов. Теперь нетрудно предположить, что поединок состоится в Германии. Напомним, что победитель этого боя должен будет встретиться с чемпионом WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана, отобравшим чемпионский пояс у Николая Валуева в апреле этого года. Менеджер Ляховича Ивайло Готцев, в свою очередь, сообщил, что возможной датой проведения этого поединка является 19 января. «Сергей уже готовится к бою, — рассказал Готцев. — Он находится в Хьюстоне, где тренируется под руководством Кенни Уэлдона. Валуев обладает идеальным для нас стилем боя, он просто создан для нас. Для Сергея это отличный вариант, думаю, что он великолепно выступит в этом бою. У него будет полное преимущество в боксерской технике — том, чего лишен Валуев».

2. Женская сборная Беларуси по волейболу неудачно стартовала на предолимпийской квалификации в болгарском Габрово. В первом матче группового турнира наши девушки встречались с хозяйками соревнований и уступили в трех партиях с одинаковым счетом 22:25. Как отмечает БЕЛТА, белоруски на равных боролись с соперницами, которых поддерживали около тысячи болельщиков, однако в концовках всех сетов болгарки оказывались чуть удачливее. В другом поединке стартового дня сборная Румынии уверенно переиграла команду Бельгии — 3:0. Вчера наши играли с румынками, а болгарская команда — со сборной Словакии. В следующий этап олимпийского отбора выйдет лишь победитель турнира в Габрово.

3. Об этом сейчас не говорит только ленивый. Разводятся Ирина Лобачева и Илья Авербух. Супруги, которые еще недавно рассказывали в интервью о планах совместной жизни, уже расстались, но их брак официально еще не расторгнут. Судебное заседание, на котором будет поставлена точка в семейной жизни известных фигуристов, состоится через какое–то время. Инициатором развода стала Ирина, подавшая иск в один из московских судов. «Семейная жизнь не сложилась. Совместного хозяйства не ведем, характерами не сошлись», — лаконично отметила Лобачева. Спортсмены не стали устраивать из своего развода громкое шоу с делением имущества и взаимными упреками. Трехлетний сын пары Мартин по обоюдному согласию останется с матерью. В суде говорят, что и Авербух, и Лобачева попросили рассмотреть иск о расторжении брака в их отсутствие. Но это еще не все. Бывшая гражданская жена Авербуха, от которой он ушел к Лобачевой, — Марина Анисина неожиданно для себя нашла счастье на проекте «Танцы на льду». Фигуристка собирается замуж за своего партнера — актера Никиту Джигурду...

4. Руководство Международной теннисной федерации (ITF) начало расследование на основании обвинений немца Томаса Хааса в его умышленном отравлении в Москве во время полуфинала розыгрыша Кубка Дэвиса со сборной России. Сегодня теннисист собирается вылететь в Нью–Йорк, чтобы пройти исследование на предмет возможного отравления. «Мы относимся к этому случаю очень серьезно, — цитирует пресс–секретаря ITF Барбару Трэверс немецкая газета Tagesspiegel. — Если худшее предположение подтвердится, то это просто ужасно. Расследование начнется уже сегодня. Немедленно». В Москве Хаас отыграл первый матч, но не смог выйти на вторую «одиночку» в воскресенье из–за проблем с желудком. Тогда было объявлено, что у спортсмена острая вирусная инфекция, однако в среду в интервью немецким изданиям Хаас предположил, что его отравили. По словам Хааса, он никогда в жизни не чувствовал себя так плохо, как той ночью. Он полагает, что отравление произошло в ресторане гостиницы, где питались все теннисисты сборной Германии: «Я был единственным из наших, кто заказал десерт и кофе».

5. Американка Серена Уильямс отказалась от продолжения итогового чемпионата ВТА, который проходит в Мадриде. Она получила травму левого колена во время матча с Анной Чакветадзе. Первоначально Уильямс решила, что после получения квалифицированной помощи сможет продолжить борьбу на турнире, но обследование показало, что американке стоит воздержаться от выхода на корт. В матче с Чакветадзе Уильямс–младшая отказалась от борьбы после завершения первой партии, проиграв ее со счетом 4:6. Теперь место американки в «желтой» группе займет запасной игрок — француженка Марион Бартоли, финалистка Уимблдона–2007. Вчера ей предстояло сыграть с бельгийкой Жюстин Энен, уже гарантировавшей себе участие в полуфинале итогового турнира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter