Пять новостей

В воскресенье в Гомеле завершился традиционный международный предсезонный хоккейный турнир Кубок Дружбы...
1. В воскресенье в Гомеле завершился традиционный международный предсезонный хоккейный турнир Кубок Дружбы. Его победителем стали хозяева — хоккеисты «Гомеля». В последнем матче они одержали победу над жлобинским «Металлургом» — 4:3. На счету хозяев — 10 очков. Далее расположились «Титан» (Клин) и «Металлург» — по 6 баллов, «Дизель» (Пенза) — 5, «Кристалл» (Электросталь) — 3. Лучшими игроками турнира признаны: вратарь Павел Бессонов («Гомель»), защитник Андрей Микишов («Титан»), нападающий Егор Цуриков («Металлург»). Лучшим бомбардиром стал форвард «Гомеля» Виктор Блинов, набравший 7 очков (5+2).

2. В воскресенье в столице Индонезии Джакарте состоялось знаменательное спортивное событие, которое может положить конец самой кровопролитной за последние годы войне на нашей планете. Национальная сборная Ирака по футболу обыграла команду Саудовской Аравии в финале Кубка Азии (1:0) и впервые в своей истории стала обладателем этого престижного трофея. Как передают многочисленные средства массовой информации, сразу после этого известия тысячи восторженных иракцев высыпали на улицу, танцуя, плача от счастья и стреляя в воздух из все еще имеющих место автоматов Калашникова. Несмотря на все предупреждения властей, которые, беспокоясь за безопасность своих граждан, временно запретили движение автомобилей и ввели комендантский час, шииты, сунниты и курды, забыв о взаимных притязаниях и не боясь быть убитыми, радовались вместе. При этом однако отмечается, что автор «золотого» гола капитан сборной Юнис Махмуд уже выступил с заявлением, в котором высказал опасение быть убитым в случае возвращения на родину...

3. В Лондоне в течение двух дней проходил международный турнир Emirates Cup с участием четырех популярных клубов. Каждая команда сыграла по два матча, при этом очки начислялись следующим образом: 3 — за победу, 1 — за каждый забитый мяч. Как сообщает «Прессбол», в субботу английский «Арсенал» одолел французский «Пари Сен–Жермен» — 2:1. Александр Глеб вышел на поле на 46–й минуте. Испанская «Валенсия» заставила капитулировать итальянский «Интер» — 2:0. На следующий день ПСЖ выиграл у «Валенсии» — 3:0. А «Арсенал» взял верх над «Интером» — 2:1. Глеб провел весь матч и, забив первый гол лондонцев, открыл счет своим голам в нынешнем межсезонье. В итоговой таблице команды расположились в таком порядке: «Арсенал» — 10, ПСЖ — 7, «Валенсия» — 5, «Интер» — 1 очко.

4. Двукратный чемпион мира по футболу член исполкома ФИФА Франц Беккенбауэр считает, что футбольный чемпионат мира 2018 года пройдет в Европе и лучшей кандидатурой для проведения главного соревнования четырехлетия является Англия. «В 2010 году чемпионат мира пройдет в ЮАР, затем согласно правилу ротации континентов хозяйкой Кубка мира, скорее всего, станет Бразилия. А после 2014 года ротация закончится», — сказал Беккенбауэр в воскресном интервью Би–би–си. По его мнению, в 2018 году чемпионат мира должен вернуться в Европу. «Говоря о Европе, в первую очередь, конечно, думаешь об Англии. Премьер–лига на сегодняшний момент является сильнейшим национальным чемпионатом в Европе. В стране превосходные стадионы — это и новый «Уэмбли», и стадионы клубов. Все они находятся в великолепном состоянии. В Европе просто нет лучше страны для проведения чемпионата мира 2018 года», — заявил легендарный футболист.

5. Маленькую сенсацию преподнес казахстанский «Тобол», дважды с одинаковым счетом 1:0 обыгравший греческий клуб ОФИ в третьем раунде Кубка Интертото и тем самым пробившийся в основной раунд Кубка УЕФА. Все результаты: «Ольборг» (Дания) — «Гент» (Бельгия) — 2:1 (первый матч — 1:1), ОФИ (Греция) — «Тобол» (Казахстан) — 0:1 (0:1), «Лейрия» (Португалия) — «Хайдук» (Сербия) — 4:1 (0:1), «Рубин» (Россия) — «Рапид» (Австрия) — 0:0 (1:3), «Гамбург» (Германия) — «Дачия» (Молдова) — 4:0 (1:1), «Утрехт» (Голландия) — «Хаммарбю» (Швеция) — 1:1 (0:0), «Блэкберн» (Англия) — «Ветра» (Литва) — 4:0 (2:0), «Трабзонспор» (Турция) — «Оцелул» (Румыния) — 1:2 (1:2), «Ланс» (Франция) — «Черноморец» (Украина) — 3:1 (0:0), «Сампдория» (Италия) — «Черно Море» (Болгария) — 1:0 (1:0), «Атлетико» (Испания) — «Глория» (Румыния) — 1:0 (1:2).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter