Пять новостей

Андрей Чернышов заключил мировое соглашение с ФК «Витебск»...
1. Андрей Чернышов заключил мировое соглашение с ФК «Витебск». В ходе вчерашнего судебного заседания представители футбольного клуба «Витебск» согласились изменить формулировку причин увольнения Андрея Чернышова, Андрея Дмитриева и Максима Ольховика (теперь она звучит «по согласию сторон») и выплатить зарплату по пятницу (15 июня) включительно. В свою очередь истцы отказались от претензий к клубу.

2. Двукратный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая пропустит соревновательный сезон 2007 — 2008 годов в связи с беременностью. Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев сообщил агентству «Весь спорт», что соответствующие заявление и справку Ирина Слуцкая представила в федерацию еще на прошлой неделе. Он также отметил, что говорить, будто Слуцкая завершила любительскую карьеру, — преждевременно: «Есть мнения, а есть — факты. Объявлять, что тот или иной фигурист завершил карьеру, мы можем исключительно на основании его письменного заявления. Кто бы что ни говорил, на данный момент таких заявлений в федерации нет ни от Слуцкой, ни от Тотьмяниной с Марининым, ни от Ильи Климкина».

3. «Российская газета» опубликовала данные о заработной плате всех тренеров сборной России по футболу. Больше всех получал и получает нынешний наставник Гус Хиддинк, меньше всех — Павел Садырин. Собственно, вот эти любопытные цифры:

Павел Садырин (1992 — 1994) — 100 тысяч долларов в год.

Олег Романцев (1994 — 1996) — 1 миллион долларов.

Борис Игнатьев (1996 — 1998) — 250 тысяч долларов.

Анатолий Бышовец (1998) — 350 — 400 тысяч долларов.

Олег Романцев (1999 — 2002) — 1 миллион долларов.

Валерий Газзаев (2002 — 2003) — 610 — 700 тысяч долларов.

Георгий Ярцев (2003 — 2005) — 240 тысяч долларов.

Юрий Семин (2005) — 720 тысяч долларов.

Гус Хиддинк (2006 — 2007) — 2 миллиона евро.

4. Руководство болгарского футбольного союза начало переговоры о назначении главным тренером национальной сборной страны итальянского тренера Альберто Дзаккерони. Как сообщает «Топспорт», переговоры находятся в начальной фазе. Зарплата итальянца может составить 650 тысяч евро.

5. В испанском футбольном чемпионате остался последний тур. У «Барселоны» и «Реала» пока одинаковое количество очков. Но как бы ни завершилось их нынешнее противостояние, новый виток схватки грандов обеспечен. Уже появились сообщения, что лондонский «Арсенал» принял предложение «Барселоны» продать за 30 миллионов евро французского форварда Тьерри Анри. Не исключено также, что вместо части суммы в стан лондонцев отправятся некоторые молодые игроки «Барсы». Однако в «Реале» не отстают. Представители «Королевского клуба» встретились с отцом бразильского игрока «Милана» Кака. Якобы даже достигнута предварительная договоренность на сумму, точная цифра которой не называется, но установит абсолютный рекорд в мировой трансферной истории. Нынешний рекорд также принадлежит «Реалу» за трансфер Зинедина Зидана из «Ювентуса» за 65 млн. евро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter