Пять новостей

Главный тренер футбольной сборной Юрий Пунтус определился с предварительным списком футболистов, которые будут вызваны на два отборочных матча против сборной Болгарии...
1. Главный тренер футбольной сборной Юрий Пунтус определился с предварительным списком футболистов, которые будут вызваны на два отборочных матча против сборной Болгарии. В него вошли вратари: Юрий Жевнов, Василий Хомутовский, Владимир Гаев, Антон Амельченко; защитники: Сергей Штанюк, Александр Юревич, Артем Челядинский, Артем Радьков, Сергей Омельянчук, Ян Тигорев, Павел Пласконный, Алексей Панковец; полузащитники: Владимир Корытько, Тимофей Калачев, Александр Кульчий, Олег Страханович, Денис Ковба, Александр Глеб, Виталий Булыга; нападающие: Виталий Кутузов, Сергей Корниленко, Вячеслав Глеб, Геннадий Близнюк, Роман Василюк. Отметим возвращение в команду Виталия Булыги. Кроме того, Юрий Пунтус решил не вызывать в команду, а отдать в молодежную сборную форварда Леонида Ковеля.

2. Между тем участие Виталия Кутузова и Александра Глеба в предстоящих отборочных матчах под большим вопросом. Как сообщает «Прессбол», воспалившийся ахилл правой ноги не позволяет тренироваться Кутузову уже вторую неделю. Он лишь посещает тренажерный зал. Лучший футболист Беларуси Александр Глеб, выступающий в лондонском «Арсенале», в воскресенье завершил сезон в Англии (отпуск «канониров» продлится до 11 июля) и вчера прилетел в Германию. Однако сразу по прибытии на немецкую землю отправился в одну из клиник Штутгарта обследовать травмированный коленный сустав.

3. Тренер «Лиона» Жерар Улье провел в Киеве переговоры с президентом «Динамо» Игорем Суркисом и, вероятно, со следующего сезона возглавит украинский клуб. У француза, у которого нынче не все ладится в его клубе, есть преимущество над другими иностранными претендентами на пост наставника киевлян, в частности над шведом Эрикссоном. Работой Улье в «Ливерпуле» восхищался Валерий Лобановский, чьи традиции в «Динамо» по–прежнему бережно хранят.

4. Набирает обороты престижная многодневная велогонка «Джиро д’Италия». Вчера вечером прошел четвертый этап. А на двух предыдущих белорус Александр Усов финишировал на шестом месте. Отличающийся спринтерскими способностями гонщик дважды вступал в борьбу с признанными финишерами Робби Макъюеном (Австралия) и Алессандро Петакки (Италия). Получилось далеко не так, как хотелось, однако многие уверены, что у Усова еще все впереди. В общем зачете после трех этапов лидировал итальянский гонщик Энрико Гаспаротто. Наш Андрей Куницкий располагался на 28–й строке, Бронислав Самойлов — на 94–й, а вот Усов из–за провала на первом этапе был лишь 128–м (из 192 участников).

5. Белорусская хоккейная сборная определилась с планами подготовки к следующему чемпионату мира. В ноябре и декабре команда выступит на этапах «Евровызова», в феврале она же станет участницей (двумя составами) второго Кубка Полесья, а в апреле проведет спарринги с немцами и латышами. Причем ожидается, что с прибалтами белорусы сыграют уже в Канаде, где с 1 по 18 мая, собственно, и пройдет мировое первенство.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter