Пять новостей

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк решил не опротестовывать вердикт суда, приговорившего его к штрафу в 45 тысяч евро и шести месяцам тюрьмы условно за уклонение от уплаты налогов...
1. Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк решил не опротестовывать вердикт суда, приговорившего его к штрафу в 45 тысяч евро и шести месяцам тюрьмы условно за уклонение от уплаты налогов. «Для меня очень важно, что суд не поставил под сомнение мою добросовестность, — передал адвокат Хиддинка слова своего клиента. — Теперь я хочу подвести черту под этим делом и смотреть в будущее». Теперь Хиддинк может полностью сосредоточиться на работе со сборной России.

2. Хозяин чемпионата Европы 2012 года будет объявлен 18 апреля, во второй день работы исполкома УЕФА. 17 апреля в Кардиффе Италия, Хорватия с Венгрией и Польша с Украиной проведут заключительные презентации заявок. Имя победителя объявят утром следующего дня. Если одна из заявок не получит абсолютного большинства голосов, будет проведен второй раунд голосования с участием двух победителей первого. Если он завершится вничью, решающую роль сыграет голос президента УЕФА Мишеля Платини. Члены исполкома союза, представляющие Италию и Украину, не будут участвовать в голосовании.

3. В среду прошла половина ответных матчей 1/8 финала Кубка УЕФА. Особых сенсаций, если не считать победу «Осасуны» над «Глазго Рейнджерс», зафиксировано не было. Вот результаты: «Тоттенхэм» (Англия) — «Брага» (Португалия) — 3:2 (первый матч — 3:2) (Бербатов, 28, 42, Мальбранк, 76; Хаддлстоун, 24, в свои ворота, Андраде, 61), «Вердер» (Германия) — «Сельта» (Испания) — 2:0 (1:0) (Алмейда, 48, Фритц, 61), «Осасуна» (Испания) — «Глазго Рейнджерс» (Шотландия) — 1:0 (1:1) (Вебо, 72), «Байер» (Германия) — «Ланс» (Франция) — 3:0 (1:0) (Воронин, 39, Барбарес, 56, Жуан, 70).

4. Самые длинные в мире автобусы вместимостью до 300 человек созданы в Китае специально для обслуживания гостей Олимпиады–2008. Салон пассажирского автобуса длиной 25 метров был спроектирован конструкторами автомобильной корпорации «Циннянь». Установленный на четырех осях, он имеет две гофрированные перегородки и на 13 метров длиннее своих традиционных «собратьев». Отвечающий современным требованиям в области экологии, суперавтобус спроектирован также с учетом пожеланий, высказанных людьми с ограниченными возможностями: в нем предусмотрены места для инвалидных колясок, а полсалона находится на уровне тротуара.

5. В суперлиге чемпионата России по хоккею определились шесть из восьми четвертьфиналистов. Уверенно подтвердили фаворитский статус, одержав в трех матчах по три победы, казанский «Ак Барс», омский «Авангард» (в котором выступает белорусский форвард Алексей Калюжный), уфимский «Салават Юлаев» (его цвета защищают наши соотечественники Андрей Мезин, Константин Кольцов, Дмитрий Мелешко и Ярослав Чуприс), магнитогорский «Металлург», московский ЦСКА и ярославский «Локомотив». В числе же проигравших — тольяттинская «Лада», в которой четверо белорусских легионеров: нападающие Сергей Кукушкин и Олег Белкин, а также защитники Владимир Денисов и Виктор Костюченок. Последний из них уже на днях может продолжить сезон в чемпионате Беларуси, поскольку внесен в заявку столичной «Юности» и имеет право примкнуть к трехкратным чемпионам страны на любой стадии турнира. Правда, это случится лишь в том случае, если дружина Михаила Захарова не вылетела из плей–офф после вчерашнего поединка полуфинальной серии с минским «Динамо». Ряды «Юности» может пополнить также лучший бомбардир чемпионата Беларуси прошлого сезона россиянин Артем Чернов, в этом году выступавший в подмосковном ХК МВД, также уже выбывшем из плей–офф суперлиги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter