Пять новостей

Полузащитник футбольного клуба «Бавария» и сборной Голландии Марк ван Боммель за неприличный жест, показанный во время матча Лиги чемпионов против мадридского «Реала», по решению дисциплинарного органа УЕФА приговорен к исправительным работам в виде провозглашения принципов fair play на юношеских соревнованиях...
1. Полузащитник футбольного клуба «Бавария» и сборной Голландии Марк ван Боммель за неприличный жест, показанный во время матча Лиги чемпионов против мадридского «Реала», по решению дисциплинарного органа УЕФА приговорен к исправительным работам в виде провозглашения принципов fair play на юношеских соревнованиях. Игрок также выплатит штраф 6,2 тысячи евро.

Несмотря на это решение, он сможет принять участие в ответном матче, который пройдет на следующей неделе в Мюнхене.

2. Стало известно, что молодежная сборная Беларуси до старта в отборочном турнире чемпионата Европы проведет еще два товарищеских матча: 23 марта — с Литвой и 27 марта — с Азербайджаном. Как сообщил «Прессбол», оба поединка состоятся в Пинске, на искусственном поле стадиона «Волна». Азербайджанцы заменили нашим футболистам в качестве спарринг–партнера латвийскую «молодежку», отказавшуюся от товарищеской встречи после того, как она попала в результате жеребьевки в одну квалификационную группу континентального первенства с белорусами.

3. Главный тренер клуба «Севилья» Хуанде Рамос во время матча на Кубок Испании с «Бетисом» получил серьезное повреждение от брошенного с трибун предмета. Это случилось вскоре после забитого «Севильей» гола. Медицинской бригаде пришлось на носилках унести тренера с поля. Сразу вслед за этим по приказу помощников Рамоса футболисты «Севильи» отправились в раздевалку. Рамос достаточно долгое время провел без сознания, но в итоге очнулся в раздевалке. Тренера отвезли со стадиона в карете скорой помощи, но матч, однако, продолжен не был. В связи с инцидентом испанской федерации предстоит принять непростое решение, особенно учитывая то, что обе команды представляют один город — Севилью, а отношения их поклонников весьма и весьма непримиримы.

4. Мы еще туда не пробились, а о билетах уже нужно позаботиться. Вчера в Базеле было объявлено о начале продаж билетов на матчи финальной стадии чемпионата Европы 2008 года. Как известно, его проведут совместно Швейцария и Австрия. Через сайт euro2008.com будет продано 33% от общего числа 1.050.000 билетов. Еще 38% билетов получат национальные ассоциации, чьи команды участвуют в том или ином матче, 14% билетов отойдет официальным партнерам турнира, а остаток достанется особо важным персонам, специальным гостям, представителям европейской футбольной семьи, хозяевам турнира и владельцам стадионов. Теперь о ценах: билеты на матчи группового этапа турнира колеблются от 45 до 110 евро. Билеты на финал будут стоить от 160 до 550 евро. А теперь самое любопытное. До 31 марта заявки на билеты будут приниматься на сайте euro2008.com. В случае если спрос превысит предложение, обладателей билетов на каждый конкретный матч определит лотерея.

5. Благотворительные поездки съемочной группы телепередачи «Ваше лото» по Беларуси продолжаются. Местом очередной остановки была выбрана слуцкая детско–юношеская школа. «Делегация приехала вовремя, — рассказал директор ДЮСШ Александр Матюшенков. — У наших юных борцов и штангистов как раз проходили тренировки, и представители «Ваше лото» смогли увидеть, в каких условиях работают ребята. Заодно заглянули и на площадку к мини–футболистам». По словам директора, именно на ремонт видавшего виды здания будет потрачена большая часть из 3 миллионов рублей — сертификат на эту сумму будет вручен представителям школы 10 марта во время прямого эфира передачи. На оставшиеся деньги для ребят купят новые мячи и форму.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter