Пять новостей

На чемпионате Европы по боксу белорусы смогли завоевать лишь бронзовые медали.
1. На чемпионате Европы по боксу белорусы смогли завоевать лишь бронзовые медали. В полуфинальном бою в весовой категории до 51 кг Бато–Мунко Ванкеев по всем статьям уступил россиянину Георгию Балакшину — 9:28, а в весовой категории до 60 кг представитель Беларуси Вазген Сафарьянц в упорном бою уступил по очкам армянину Грачику Явакяну — 16:25. Стоит отметить, что россияне на этом первенстве установили уникальное достижение: ими завоевано девять золотых и две серебряные награды.

2. В воскресенье состоялся финальный матч турнира АТР в Штутгарте с призовым фондом 586 тысяч евро среди пар.

Белорус Максим Мирный и аргентинец Гастон Гаудио победили швейцарца Айвеса Аллегро и шведа Роберта Линдстеда со счетом 7:5, 6:7, 12:10.

3. В перерыве матча третьего раунда Кубка Интертото «Днепр» — «Марсель» в раздевалке хозяев произошла потасовка. Ее инициатором стал защитник «Днепра» Александр Езерский, поколотивший товарища по команде. Главный тренер днепропетровцев Олег Протасов заменил Езерского, но во втором тайме игра его команды разладилась. После нулевой ничьей в первом матче итоговый счет 2:2 полностью устроил французов. Обидчик минского МТЗ–РИПО клуб «Москва» проиграл на своем поле берлинской «Герте» — 0:2 и тоже завершил выступления в еврокубке.

4. В знаменитой веломного-

дневке «Тур де Франс» победу праздновал американец Флойд Лэндис (на снимке) из команды «Фонак». Любопытно, что это уже восьмая подряд победа представителей США, до этого семь лет подряд на «Тур де Франс» побеждал Лэнс Армстронг.

5. Федерация тяжелой атлетики Индии дисквалифицирована на один год и оштрафована на 50 тысяч долларов за применение допинга спортсменами этой страны. Международная федерация наказала индийскую после того, как четыре ее спортсмена были уличены в применении запрещенных средств в течение периода, не превышающего год. Все они принимали анаболический стероид станозолол. В России, где за последнее время в применении допинга были уличены два атлета, новость о дисквалификации индийцев, само собой, приятных эмоций не вызвала.