Пять минских предприятий на этой неделе представят соискателям свои вакансии

Две мини-ярмарки вакансий пройдут в Минске на этой неделе в отделах обслуживания граждан управления занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Согласно информации столичного управления занятости населения, 18 апреля в отделе обслуживания граждан № 1 (ул. Я. Коласа, 69) с 10.00 до 12.00 соискателей на консультации ждут представители кадровых служб двух компаний. Первая — строительное управление № 66 ОАО «Стройтрест №7» — одного из крупнейших предприятий отрасли в Беларуси. Вторая — ОАО «Опытно-экспериментальный завод технологического оборудования», основная сфера деятельности которого — производство оборудования для автоматизации и механизации технологических процессов на предприятиях.



В отделе обслуживания граждан № 3 (ул. Щербакова, 32) 19 апреля с 10.00 до 12.00 в мини-ярмарке примут участие представители трех предприятий. Свои вакансии представят ДУП «Автомобильный комбинат» УП «Минскоблсельстрой» (основные направления деятельности — аренда и обслуживание башенных кранов, грузоперевозки, выпуск бетона и аренда специальных строительных машин), ОАО «ОКБ Академическое» (изготавливает импортозамещающее оборудование в химической, нефтегазовой отраслях и атомном машиностроении) и ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей» (оказание социально-психологической и другой помощи семьям в целях гармонизации семейных отношений).

По данным комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, в январе-марте 2018 года в столичную службу занятости обратились 5529 человек, нуждавшихся в содействии, из них 4282 безработных. Трудоустроено на постоянную и временную работу 1502 человека. 2427 обратившихся получили консультации по вопросам профориентации и профобучения по направлению службы занятости.

На конец марта 1550 нанимателей предоставили вакансии в службу занятости Минска. При этом заявленная организациями потребность в работниках составляла 12.278 человек, в том числе по рабочим специальностям — 6794. Уровень официальной безработицы на 1 марта 2018 года составил 0,2% к численности экономически активного населения Минска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter