Пять часов праздника!

27  сентября  в  аэропорту  Минск-1 —  финальный  концерт общественно-культурной  акции «Мы – беларусы!»

27  сентября  в  аэропорту  Минск-1 —  финальный  концерт общественно-культурной  акции

Общественно-культурная акция «Мы – беларусы!» завершается. За полгода она обошла полсотни белорусских городов. Заглянула в Россию, Украину, Польшу и прибалтийские страны. Все без исключения концерты проходили с аншлагами. 

Это, в общем-то, и неудивительно. Ведь в акции участвовали лишь популярные артисты и коллективы. Но финальный концерт обещает стать самым масштабным. Оттого и выбор площадки не случаен. Ведь лишь аэропорт Минск-1 может вместить несколько десятков тысяч желающих.

— Концерт 27 сентября будет отличаться от финала прошлогодней акции «За Беларусь!» прежде всего более высоким организационным уровнем и определенной тематикой, — рассказал «Р» начальник Управления искусств Министерства культуры Михаил Козлович. – Начнется праздник в 13.30 государственным гимном Беларуси. Исполнять его будут не только профессиональные коллективы (Национальный хор имени Титовича и Государственный камерный хор Республики Беларусь), но и любительские. Надеюсь, что к ним присоединятся и все пришедшие на праздник. В пятичасовом эстрадном концерте примут участие лучшие белорусские артисты и коллективы: Николай Скориков, Яков Науменко, Алексей Хлестов, Анжелика Агурбаш, Гюнешь, Виктория Алешко, «Александра и Константин», «Палац», «Верасы» и другие. Также приглашены и российские исполнители.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter