Пять белорусов стали призерами командного турнира по самбо на Всемирных играх боевых искусств

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде продолжаются Всемирные игры боевых искусств с участием белорусских спортсменов, сообщает БЕЛТА.

Иллюстративное фото

В программе Всемирных игр боевых искусств представлены 16 видов спорта, во второй соревновательный день был разыгран последний комплект наград в самбо - спортсмены определяли сильнейших в смешанном командном турнире. Участие в нем приняли восемь континентальных сборных, сформированных из лучших спортсменов и спортсменок разных национальностей. Европу представили три команды, Азию - две, Африку и Америку - по одной, еще одна сборная стала межконтинентальной.

В итоге победу в турнире одержала команда Европа-1, победившая в финале сборную Азии-1. В состав первого европейского состава вошли белоруски Анжела Жилинская и Яна Погосян. Бронзовые медали смешанного старта завоевала команда Европа-2, за которую выступали в том числе наши Евгений Ребиков, Денис Барковец и Роман Дамиев.

Накануне призерами личных соревнований самбистов на Всемирных играх боевых искусств стали Анжела Жилинская (золото, до 72 кг), Роман Дамиев (золото, до 98 кг) и Александр Круглик (серебро, до 88 кг). Мультиспортивные соревнования в Саудовской Аравии завершатся 30 октября.