Под Гродно пьяный пассажир набросился с кулаками на водителя и повредил маршрутку

Житель Волковыска устроил разборки с водителем маршрутки, против него возбудили уголовное дело.


По информации гродненской милиции, инцидент произошел 4 марта. Житель Волковыска ехал в больницу в Гродно к своему отцу. 

В дороге мужчина выпивал, а спустя некоторое время начал требовать у водителя переключить музыку в салоне. Поведение его, судя по всему, выходило за рамки приличий, поскольку пассажиры неоднократно делали попутчику замечания, на которые тот, однако, не реагировал.

В завершение на подъезде к Гродно принадлежавшая неспокойному пассажиру бутылка водки выпала на пол, и все ее содержимое разлилось по салону, рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

После этого терпение водителя лопнуло, он остановил машину и потребовал покинуть такси. На улице разъяренный пассажир набросился с кулаками на водителя, а также на его автомобиль. В результате оказались повреждены боковые зеркала, было разбито лобовое стекло.

На место происшествия была вызвана милиция. Виновник конфликта тем временем поймал попутку и уехал в Гродно. Правда, к своему отцу он так и не доехал. На въезде в город возле АЗС он остановил другую машину и отправился назад в Волковыск. Там его задержали сотрудники милиции, сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».



Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter