Пьянство на рабочем месте, хищение запчастей и топлива – милиция Минской области проверила сельхозорганизации

В УВД Миноблисполкома рассказали о результатах проверки сельскохозяйственных предприятий. За три дня (с пятницы по воскресенье) сотрудники милиции вывили 91 правонарушение. Из которых 60 – за нахождение работников в состоянии алкогольного опьянения либо употребление алкоголя. При этом в милиции уточнили, что факты пьянства имели место в дневное, вечернее и ночное время. Такие случаи были выявлены практически во всех регионах области, однако наибольшее количество в Узденском – 12, Столбцовском –11 и Воложинском.


 
– На рабочих местах в нетрезвом состоянии также выявлено 16 сторожей. 29 октября в 2:37 на молочно-товарной ферме в Воложинском регионе оба сторожа находились на рабочих местах нетрезвыми, при этом одним из них употребление спиртного на работе допущено в текущем году уже  повторно. 30 октября в Солигорском районе в вечернее время на одном из объектов женщина-сторож должностные обязанности не исполняла по причине сильного алкогольного опьянения (4,7 промилле). Выявлены факты управления работниками АПК автотранспортом при отсутствии права управления транспортными средствами, а также в состоянии алкогольного опьянения, – рассказал Андрей Амбражей, заместитель начальника УОПП УВД Миноблисполкома. 

Также в субботу в 16:20 на автодороге Р-91 Осиповичи –Барановичи в Копыльском районе милиционеры остановили для проверки документов механизатора, управлявшего трактором-опрыскивателем. Алкотест показал у него 1,91 промилле в крови. По словам Андрея Амбражея, всего за совершение мелкого хищения сельскохозяйственной продукции, горюче-смазочных материалов и иных товарно-материальных ценностей задержано 11 граждан. Кроме того, выявлено 5 фактов незаконного оборота нефтяного топлива в Борисовском, Пуховичском и Слуцком районах, при этом все они совершены работниками сельхозпредприятий.

Фото УВД Миноблисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter