Пьяная душа — потёмки

В Минске повздорившие пассажиры выпали из автобуса

В Минске повздорившие пассажиры выпали из автобуса


Вечером в минувшую субботу полупустой МАЗ–103, как обычно, ехал по 51–му маршруту. Кто–то из пассажиров мирно посапывал на сиденье, кто–то просто смотрел в окно. Никто и не подозревал, что банальная ссора двоих выпивших мужчин на задней площадке окончится трагедией.


— На остановке «Восток–2» в автобус зашел пьяный молодой человек, — восстанавливает детали произошедшего пресс–офицер Первомайского РУВД Наталья Авласенко. — Держаться на ногах не мог, поэтому случайно задел одного из пассажиров, тоже на вид под хмельком. Они повздорили и схватили друг друга за грудки. МАЗ тем временем подъехал к следующей остановке — ДС «Калиновского». Когда водитель открыл двери, оба пассажира из салона выпали. Только один поднялся и вошел обратно, а второй уже не смог. Автобус продолжил свой путь к улице Карбышева.


Приехавшие на место происшествия медики лишь констатировали смерть от тяжелой черепно–мозговой травмы и перелома основания черепа...


Но почему водитель уехал, оставив человека лежать на остановке?


— Он просто не видел, что выпавший пассажир не поднялся, — считает заместитель директора по безопасности движения автобусного парка № 7 Владимир Голиков.


Пока ведется проверка: произошедшее рассматривают как несчастный случай. Между тем Первомайское РУВД просит откликнуться тех, кто в субботу примерно в 21:00 стал невольным свидетелем инцидента в автобусе 51–го маршрута, следовавшего в сторону ДС «Карбышева», и позвонить по городским телефонам: 285–74–12, 280–02–02, 280–24–42 или (8–029) 340–73–42.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter