Пьяная “чемпионка”. В течение года с небольшим женщина шесть раз попадалась за рулем в нетрезвом состоянии

“Похождения” 47-летней любительницы хмельной езды начались в августе прошлого года. Женщине выписали внушительный штраф и лишили ее водительских прав. Однако автомобилистка, по всей видимости, не собиралась расставаться со своим транспортным средством. Через некоторое время она опять попалась за рулем “под мухой”. На этот раз на женщину завели уголовное дело, которое было передано в суд. Впрочем, и это не помешало отчаянной автомобилистке гнуть свою линию. Через два дня сотрудники ГАИ с удивлением для самих себя вновь составляли протокол на нетрезвую женщину-водителя. А совсем недавно ее задержали уже в шестой раз.
— Женщина попыталась скрыться от сотрудников ГАИ, — рассказывает начальник пресс-службы УГАИ УВД Миноблисполкома Олег Тюрин. — Она съехала с дороги, но, наверное, поняв, что уехать не удастся, остановила машину. Это настоящий “чемпион” Минской области по количеству задержаний в нетрезвом виде.
Действительно, гаишники не могут вспомнить ни одного подобного случая. “Коллега” женщины по печальной статистике, житель Дзержинска, задерживался целых десять раз. Правда, ездил он не пьяный, а без документов.
Сегодня женщине-водителю в зависимости от решения суда грозит либо внушительный штраф, либо исправительные работы сроком на два года.
— С начала года в Минской области было задержано восем тысяч нетрезвых водителей, — говорит Олег Тюрин. — По их вине было совершено двести ДТП, каждое из которых имело тяжелые последствия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter