ПВТ презентует в ОАЭ комплексные пакетные предложения для расширения бизнеса в Беларуси

Администрация Парка высоких технологий привезла на белорусский инвестиционный форум, который проходит в рамках Национального дня Беларуси на всемирной выставке «Экспо-2020» в Дубае комплексные пакетные предложения для расширения бизнеса в Беларуси. Об этом рассказал журналистам заместитель директора Администрации ПВТ Кирилл Залесский.

– Здесь мы запланировали серию переговоров с нашими партнерами в контексте развития нашего финтеха для выхода на новый уровень с новыми продуктами и сервисами для глобальных пользователей. Мы примем участие в секции для инвестиционных фондов. И мы собираемся предложить комплексные пакетные предложения для расширения своего бизнеса в Беларуси и из Беларуси на весь регион.

Он отметил, что финансовые технологии, банковские технологии всегда были сильной стороной белорусского ИТ-сектора. Дубаи – это мировой финансовый центр. И здесь находится точка сопряжения взаимодополняющего партнерства.

– Сегодня для того, чтобы привлечь глобального партнера, необходимо придумать свою уникальную компетенцию. В Дубаи такая компетенция  – международные финансы, а в Беларуси – цифровые технологии. И я думаю, мы здесь найдем о чем договориться.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter