ПВТ подвел итоги республиканского конкурса «Информатика без розетки»

Парк высоких технологий подвел итоги республиканского конкурса "Информатика без розетки", сообщили БЕЛТА в пресс-службе парка.

Фото ПВТ

В Бресте прошел финал 5-го республиканского конкурса "Информатика без розетки". Презентовать лучшие практики организации образовательного процесса основам информатики без использования компьютера для дошкольников приехали педагоги со всей страны.

Конкурс развивается и меняется каждый год. Всего на конкурс заявки подали 327 учреждений дошкольного образования из 121 населенного пункта Беларуси, представив более 400 конкурсных работ. За победу в финале боролись 27 проектов.

Обращаясь ко всем присутствующим, заместитель начальника секретариата наблюдательного совета ПВТ Александр Мартинкевич выразил слова благодарности педагогам-финалистам за подготовку будущей смены специалистов IT-сферы. Он отметил, что конкурс "Информатика без розетки" - уникальный проект, раскрывающий потенциал и дающий возможность профессионального роста каждому педагогу. "Здесь можно найти единомышленников, собрать команду и, самое важное, обрести возможность стать востребованным специалистом, получив при этом все важные необходимые ключевые навыки. Мы уверены, что и в этот раз конкурс откроет нам новые имена, познакомит с эффективными педагогическими практиками и креативными идеями. Нас впереди ждут великие дела, и мы бы хотели опираться на активных, инновационных и просто прекрасных педагогов", - подчеркнул Александр Мартинкевич.

Конкурс организован в рамках образовательного проекта, который Парк высоких технологий реализует совместно с Министерством образования Беларуси с 2019 года. Он направлен на развитие логического мышления и формирование алгоритмических навыков у детей и пользуется большой популярностью в детских садах. Так, в этом году он собрал более 10,5 тыс. дошкольников из всех регионов Беларуси (более чем 600 детских садов).

Организаторами конкурса в этом году выступили секретариат наблюдательного совета Парка высоких технологий, главное управление по образованию Брестского облисполкома, Брестский областной институт развития образования. Подробную информацию о победителях можно узнать на сайте проекта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter