Путин встретился с Асадом в Сочи

Владимир Путин в Сочи встретился с сирийским коллегой Башаром Асадом, который приехал в Россию с рабочим визитом, сообщается на сайте Кремля, пишет РИА Новости.

Президент России поздравил Асада с теми результатами, которых добивается Сирия в борьбе с терроризмом, и сказал, что страна приближается к полному разгрому террористов. 



Сирийский президент в свою очередь подчеркнул, что успехи, которых удалось достичь благодаря совместным действиям ВКС и правительственных войск, очевидны. А кроме того, Асад сказал, что благодаря России Сирия спасена как государство. Было отмечено и то, что операция российской авиации позволила продвигать политическое урегулирование. «Достигнуты большие успехи как непосредственно на поле сражения, так и в политическом плане. Многие районы Сирии освобождены от террористов, и в эти районы смогли вернуться сирийцы, которые вынуждены были их покинуть ранее», — сказал Башар Асад.



Также президент Сирии подчеркнул, что он рассчитывает на помощь России в том, чтобы было обеспечено невмешательство внешних игроков в политические процессы. Хотя Путин со своей стороны отметил, что Москва рассчитывает на активное участие ООН в завершающей стадии урегулирования кризиса.

Во время встречи Владимир Путин также представил Башара Асада руководству Минобороны и Генерального штаба ВС России.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter