Путин встретил Ким Чен Ына на космодроме Восточный

Президент РФ Владимир Путин встретил лидера КНДР Ким Чен Ына, который прибыл на космодром Восточный в Амурской области. Об этом пишет ТАСС.



Северокорейский лидер прибыл на поезде на железнодорожный вокзал космодрома. К вагону Ким Чен Ына подали трап с красной дорожкой, по бокам от которого встали военнослужащие почетного караула Восточного военного округа с флагами двух стран. 

Сообщается, что лидера КНДР встретили глава межправкомиссии РФ и КНДР, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов и директор департамента госпротокола МИД РФ Игорь Богдашев. Из поезда Ким Чен Ын со встречающими проследовал мимо почетного караула и сел в свой лимузин, после чего делегация во главе с лидером КНДР направилась на встречу с российскими коллегами.

Президент России прилетел на космодром из Приморья, где принимал участие в Восточном экономическом форуме. Ким Чен Ын поблагодарил главу российского государства за приглашение и теплый прием.

«Спасибо, что, несмотря на свою занятость, пригласили нас и тепло приняли», – сказал лидер КНДР в ходе встречи с Путиным на космодроме Восточный.

В повестке встречи Путина и Ким Чен Ына – переговоры, в том числе без участия делегаций. Предполагается обсудить двустороннее сотрудничество, не исключая торгово-экономическое и культурное. 

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter