Путин объявил 24 марта в России днем общенационального траура

Президент России Владимир Путин выступил перед россиянами с телеобращением в связи с трагедией в концертном зале «Крокус Сити Холл» в прошедшую пятницу. В видео он заявил о том, что правоохранительные органы установят и покарают каждого, кто готовил теракт в подмосковном Красногорске, и объявил 24 марта в России днем общенационального траура.

Фото: скриншот видео kremlin.ru

Все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание, кем бы они ни были, кто бы их ни направлял, заявил Президент Российской Федерации.

– 24 марта объявляю днем общенационального траура, – сказал глава государства в телеобращении к россиянам.

Президент России заверил, что спецслужбы и правоохранители выявляют всех пособников террористов, напавших на «Крокус Сити Холл». По его словам, всего задержаны 11 человек, причастных к трагедии. Федеральная служба безопасности России, другие правоохранительные органы работают над выявлением, вскрытием всей пособнической базы террористов: тех, кто обеспечивал их транспортом, намечал пути отхода от места преступления, готовил схроны, тайники с оружием и боеприпасами, подчеркнул Владимир Путин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter