Путь к эстрадным вершинам

Имя юного артиста, который представит Беларусь на международном детском конкурсе песни “Евровидение-2006”, станет известно 29 сентября.

В финальном гала-концерте, который и определит лучшего из лучших, будут исполнены 10 песен, выбранных профессиональным жюри из более чем 40 заявок, поданных для участия в отборочном туре Республиканского детского конкурса “Песня для Евровидения”, сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.
В финале Республиканского детского конкурса “Песня для Евровидения” примут участие: Артем Азука (12 лет) и Александра Стельмах (10 лет) из Гродно с “Песенкой лета”, Юлия Воробей (13 лет, г.Речица) с песней “В облаках моих грез”, Ксения Жукова (15 лет, п.Янтарный) с песней “Зоркапад”. Полина Коваль (11 лет, г.Минск) представит песню “Имена друзей”, Алина Конарева (12 лет, г.Витебск) — “Карусель”. В исполнении Вероники Кротовой — сценический псевдоним ДоМиНика (13 лет, г.Крупки-2, Минская область) прозвучит песня “Лучик света улыбки твоей”, Андрея Кунца (10 лет, г.Мозырь) — “Новый день”. Михаил Лила (12 лет, г.Мозырь) выйдет на сцену с песней “Мой дом”, Наталья Липская (11 лет, г.Минск) — “Гэта Беларусь!”, Кристина Макарчук (15 лет, д.Корени, Светлогорский район, Гомельская область) — “Единая душа”.
В пресс-службе Белтелерадиокомпании напомнили, что к участию в конкурсе допускается исполнитель в возрасте от 8 до 15 лет, являющийся гражданином Республики Беларусь либо проживающий в ней не менее двух с половиной лет.
В конкурсе может участвовать песня на стихи, написанные на одном из государственных языков Республики Беларусь. Она не должна быть реализована коммерчески, то есть как объект авторского права не была распространена в международной сети Internet, на каких-либо носителях (аудиокассеты, компакт-диски, мини-диски и пр.) посредством продажи или иной передачи права собственности, а также путем передачи в радио или телевизионный эфир.
Исполнитель песни должен выступать на сцене в качестве вокалиста или инструменталиста вживую в сопровождении музыки. Песню могут представлять максимум восемь юных артистов. Согласно международным правилам, исполнители, принявшие участие в отборочном туре, но не прошедшие на конкурс “Евровидение”, могут пробовать свои силы повторно в очередном республиканском отборе. Это условие не распространяется на тех юных дарований, которые уже выступали на самом конкурсе “Евровидение”.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter