Пустовали три квартиры…

На балансе Брестского филиала РУП «Белтелеком» числятся три квартиры государственного жилищного фонда...

На балансе Брестского филиала РУП «Белтелеком» числятся три квартиры государственного жилищного фонда. Это служебное жилье располагается в областном центре, и его не прочь заселить многие (если не все) из 230 работников филиала, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но с августа прошлого года в трех квартирах никто не проживал.

Такую справку дали руководители предприятия. Порой квартиры, правда, использовались для размещения командированных работников. Однако учет их проживания не велся, а заселение командированных проводилось по устному разрешению бывшего директора филиала. Кроме того, филиал не обеспечил заселение освободившихся помещений в месячный срок после их освобождения.

Во время проверки Комитет госконтроля Брестской области выявил и другие нарушения в деятельности филиала. Им несанкционированно превышены сроки проведения внешнеторгового контракта на сумму 124,7 тысячи долларов. По незарегистрированным тарифам реализованы услуги по содержанию и эксплуатации сдаваемых в аренду зданий на сумму 63,3 миллиона рублей. Завышены на 16,7 миллиона рублей объемы выполненных и оплаченных работ, не предусмотренных проектно-сметной документацией.

 Кроме того, проинформировали «Р» в пресс-службе Комитета госконтроля Беларуси, в статотчетности об экспорте и импорте услуг филиалом не отражены данные об оказанных словенским партнером услуг по монтажу, испытаниям и пуску в эксплуатацию оборудования. А между прочим, стоимость этих услуг отнюдь не маленькая — 35,8 тысячи долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter