Пусть всегда будет солнце

Международный день защиты детей отметят по всей стране

В Международный день защиты детей по всей стране пройдут выставки, акции и концерты с участием знаменитых артистов

Первый день лета традиционно наполнен теплотой, любовью и заботой. В главный праздник детства в центре внимания взрослых — сироты, инвалиды, дети из неполных семей и просто талантливые ребята. Все те, кому мы сегодня должны отдать частичку своей души и сердца. И подарить хорошее настроение.

— В рамках благотворительной акции «Подарим детям праздник!» по всей стране проходят художественные выставки детей-сирот, инвалидов, концертные программы с участием юных талантов и знаменитых артистов. В Минске акция стартовала еще 30 мая. Сюда приехали 45 детей-сирот из различных регионов Беларуси. Трехдневная экскурсионно-познавательная программа для них очень насыщенна и запомнится надолго, — рассказала «Р» Ирина Чернякова, представитель Белорусского детского фонда. — Экскурсии по столице и визит на «Линию Сталина», посещение зоопарка, детского развлекательного парка «Дримлэнд» и Национальной библиотеки — все это станет заслуженной наградой юным сиротам за их стремление реализовать свой внутренний потенциал. Партнерами проекта стали самые лучшие рестораны города, но самый главный подарок — это уверенность в том, что всегда можно рассчитывать на помощь и поддержку неравнодушных взрослых. Закончится акция 1 июня большим концертом, устроенным Белорусским детским фондом. Он пройдет в кинотеатре «Победа» для сотен ребят Беларуси.

Вопросы материнства и детства всегда были и остаются в центре внимания государства. Грамотная семейная политика — один из приоритетов в социальной сфере, направленный на выполнение семьей своих основных функций.

Общепризнано: система социальных пособий и льгот белорусским семьям, воспитывающим детей, одна из самых эффективных в СНГ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter