Сборная страны по хоккею возложила цветы к монументу Победы

Пусть у них получится!

Вчера вечером наша хоккейная сборная отправилась в Санкт–Петербург, где будет квартировать на групповом этапе 80–го чемпионата мира. Но и до вылета ее день был крайне насыщенным. Команда пережила последний отсев, провела «на дорожку» тренировку в «Минск–Арене», а буквально за несколько часов до самолета почтила память погибших во время Великой Отечественной войны, возложив цветы к монументу Победы.



Мероприятие, ставшее для нашей команды уже доброй традицией, заняло немного времени. Однако вышло все очень душевно и трогательно и наверняка подзарядило эмоциональные батарейки хоккеистов. Теперь надо постараться пронести свой добрый настрой через весь чемпионат, который начнется для нас завтра матчем с финнами.

Наш состав на мировое первенство, обнародованный главным тренером Дэйвом Льюисом, в основном вышел предсказуемым: в Санкт–Петербург улетели все те, кто в последние дни занимался в лагере сборной, за исключением Андрея Филичкина, Артема Волкова и Ивана Усенко. Однако и без неожиданности со знаком плюс не обошлось. В списке тех, на кого наш тренерский штаб рассчитывает на этом «мире», обнаружился Олег Евенко, клуб которого «Лэйк Эри» продолжает борьбу в плей–офф АХЛ. Несмотря на это обстоятельство, заокеанские работодатели Олега отпустили его на мировое первенство — и уже сегодня он присоединится к нашей сборной в Санкт–Петербурге.

bakerenko@sb.by

Советская Белоруссия № 84 (24966). Четверг, 5 мая 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter