Пусть растут спортсмены: новый спорткомплекс открыли в Чашниках

Такой подарок получили чашничане в честь Дня города. Чашникам исполнилось 518 лет и сегодня весь район, а также его многочисленные гости празднуют день рождения.



В новый физкультурно-спортивный комплекс,  строительство которого велось по распоряжению Президента Республики Беларусь, вложены солидные средства. Зато теперь здесь есть все необходимое для полноценного физического развития молодежи  и в целом укрепление здоровья чашничан. Большой зал с трибунами для игровых видов спорта, тренажерный и фитнес- залы, детская игровая комната, кафетерий... Но самое главное – бассейн. Раньше желающим поплавать приходилось ехать в Ушачи или Витебск за 80- 100 километров.

Примечательно, что накануне новоселья стало известно – юные спортсмены Чашниччины стали победителями финального этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. Так что теперь у них есть все возможности достичь в спорте и еще более значимых высот, новых побед. Тем более, что председатель Витебского областного совета депутатов Владимир Терентьев и руководство района пообещали молодым талантами в следующем году помочь с обустройством хоккейной коробки. 



Открывая современный физкультурно- спортивный комплекс под названием «Скина», Владимир Владимирович отметил:

- Это серьезный объект, строился не один год. Уверен, им будут пользоваться и жители Новолукомля, и жители соседних районов. Через неделю такой же спорткомплекс сдаем в Глубоком. В целом руководство страны и области поставило задачу: в каждом районе нужно открыть хороший спортивный объект с бассейном. Так и будет. Непростая история возведения этого физкультурно –спортивного комплекса показала: все реально.








Фото Галины Жуковой
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter