Известные люди — наши читатели с пожеланиями газете, ее подписчикам, родной Беларуси

Пусть наступивший год будет щедрым на новые рекорды!

фото александра кулевского.

Игорь БРЫЛО, министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси:

— От всей души поздравляю читателей «Сельской газеты» с Новым годом и Рождеством Христовым!

Ушедший год стал значимым для агропромышленного комплекса, запомнился высокими результатами и достижениями. Вместе мы сумели адаптироваться к новым условиям и реализовать поставленные цели.

Пусть год наступивший будет щедрым на новые рекорды, радостные события и яркие впечатления, а в каждом доме царят радость, любовь и благополучие. Желаю дружной команде «СГ» крепкого здоровья, счастья и хорошего настроения! Пусть все ваши мечты и планы обязательно сбудутся!

Николай РАДОМАН, председатель СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района:

— Поздравляю «Сельскую газету» и ее читателей с Новым годом и Рождеством! Отрадно, что в прошлом году аграрии страны порадовали высокими результатами. Пусть и в наступившем достойный показатель им удастся удержать и приумножить!

В эти наполненные радостью дни читателям «СГ» хочу искренне пожелать: где бы вы ни были, пусть в ваших сердцах всегда горит свет Рождественской звезды. Пусть он наполнит вас уверенностью в завтрашнем дне, окрылит на свершение поставленных задач и поможет реализовать планы. А все остальное можно купить в магазине.

Творческому коллективу «СГ» желаю крепкого здоровья, мудрых публикаций, ярких чувств и много интересных героев! Пусть ваши мечты всегда сбываются!

Михаил ГУМНЕНКОВ, директор ОАО «Шайтерово» Верхнедвинского района:


— Наше предприятие в новый год вступило с большим багажом свежих задумок и планов. В 2022-м нам удалось расширить сеть фирменных магазинов, обновить ассортимент продукции, закупить современное оборудование. В перспективе у нас грандиозное строительство молочно-товарного комплекса в деревне Жигули. Территория под строительство здания уже расчищена, приобретено оборудование под новый зерносушильный очистительный комплекс. Надеемся, в этом году нам удастся его возвести. Главное — четко идти к поставленной цели и верить в лучшее! Чего и желаю читателям «Сельской газеты!»

Рыгор БАБЧАНОК, інжэнер-тэхнолаг ДП «Мозырские молочные продукты»:

— Выпісваю «Сельскую газету» з 1984 года, як толькі прыйшоў у прафесію. Для мяне гэта не проста любімае выданне, але і сябар, і дарадца. З вялікай цікавасцю чытаю аўтарскія калонкі, матэрыялы пра людзей, якія шмат гадоў прысвяцілі працы на зямлі. Асабліва мне імпануе тое, што журналісты імкнуцца не толькі паведаміць пра падзею, але выказаць сваю думку, падзяліцца асабістымі меркаваннямі. Гэта выклікае яшчэ большую цікавасць у чытацкай аўдыторыі.

Жадаю любімай газеце больш падпісчыкаў, а творчаму калектыву — плену ў працы, здароўя і натхнення, міру, шчасця, спакою! З Новым годам!

Сергей МАКСИМЕЦ, тракторист-машинист ОАО «Крутогорье-Петковичи» Дзержинского района (в экипаже с Василием Зуром намолотил более 6 тысяч тонн зерна во время уборочной страды в 2022 году):

— Во время новогодних праздников настроение у меня волшебное. Его создают не только сверкающие гирлянды, еловый запах и сочные мандарины, но и улыбки близких и родных людей. Подарки получили и под бой часов загадали желания. Оглядываясь назад, перелистал события уходящего года, на душе стало светло: многое пройдено, получен достойный результат во время прошлой уборочной кампании. А какие рекорды нас ждут еще впереди!

Желаю творческому коллективу и читателям «СГ» счастья, здоровья, удачи в новом году. Пусть в наших домах царят мир и взаимопонимание, а на обеденном столе центральное место занимает бохан духмяного хлеба.

Василий ЗУР, водитель-испытатель управления рекламы и показа техники центра маркетинга ОАО «Гомсельмаш» (в экипаже с Сергеем Максимцом намолотил более 6 тысяч тонн зерна во время уборочной страды в 2022 году):

— Поздравляю лучшую газету о сельской жизни с новогодними праздниками! Желаю ей и дальше оставаться калейдоскопом всего важного, что происходит в стране и мире. Выписываю издание уже не первый год и с любопытством открываю каждый номер. Для меня газета — это не только встреча с близкими по духу людьми, но и хороший способ провести время с пользой! Множество дельных советов, судьбы героев, рассказы об их жизненном пути — это то, что привлекает внимание, создает теплую атмосферу в эти долгие зимние вечера.

Испокон веков наши предки, как и мы сейчас, во время встречи нового года строили планы на будущий урожай. Большие надежды на рекорды по намолоту зерновых питаю и я! А как известно, хороший настрой — это уже половина успеха!

В наступившем году желаю «Сельчанке» и дальше оставаться лучшим экспертом в аграрной отрасли, легко плыть по морю бушующей информации! Пусть любознательные и активные читатели всегда будут вместе с вами!

Надежда ПОТАПЧИК, одна из участниц Первого форума сельских тружениц, заведующая молочно-товарным комплексом «Беньковцы» ЗАО «Белпромприбор» Ляховичского района:

— Прошлый год запомнился мне множеством теплых моментов. Но самым ярким и торжественным стало мое участие в Первом форуме тружениц села. Отправилась в поездку в столицу, а в моей дамской сумочке был выпуск «Сельской газеты» с публикацией обо мне. Материал, посвященный моему скромному труду и семейной истории, тогда окрылил меня. «Сельчанка» зажгла во мне энергию и бодрость, перекроила мысли на более позитивный лад, заставила собраться с духом, забыть обо всех болезнях и поехать полюбоваться на столичные красоты во время форума. За это я газете очень благодарна!

Желаю журналистам «СГ» в новом году творческого вдохновения, много интересных героев и благодарных читателей. Пусть ваше издание сохранит самые лучшие традиции, а у вас появится много новых идей, которые с успехом воплотятся в жизнь!

Анатоль ЯРМОЛЕНКО, народный артист Беларуси:

— Прошлый год оказался непростым, подкинув нам новые испытания. Правильно кто-то сказал: «Бог нам посылает только те трудности, выдержать которые по силам». Поэтому во всем нужно искать положительные стороны. Ведь любые кризисы — это поиск новых возможностей. Обрести их желаю читателям и творческому коллективу «Сельской газеты».

Много раз выступал на концертах перед представителями аграрной отрасли страны и хочу отметить: люди, посвятившие годы труду на земле, для меня святые. Низкий поклон вам! И пусть в ваших сердцах никогда не угасает любовь к своей семье и Родине, а наши соотечественники всегда будут уверены в завтрашнем дне и продовольственной безопасности. С Новым годом, дорогие сябры!

Ирина ДОРОФЕЕВА, заслуженная артистка Беларуси:

— Новогодние деньки дарят сказочное настроение. Новый год наступил, и так хочется, чтобы волшебная атмосфера продолжала царить в наших сердцах. Перед Новым годом многие люди строят планы на будущее. И правильно кто-то отметил: выстраивать стратегию можно, если заранее подвести итоги и сделать правильные выводы. Что я и сделала, переходя новую черту. Признаюсь, результатами своего труда в 2022-м довольна.

Важное мое достижение — окончила Академию управления при Президенте Беларуси. Еще одно из значимых событий 2022-го — большой сольный концерт «Все начинается с любви» во Дворце Республики. Все самое лучшее, что можно было сказать зрителям, передала во время концертного тура по регионам страны. Мне удалось показать свой творческий максимум. Аплодисменты, улыбки, автограф-сессии зарядили на новый этап работы, так что вхожу в 2023-й с большим багажом позитива и собираюсь отмечать 30-летие творческой деятельности.

Отпраздную свой творческий юбилей на сцене Витебского амфитеатра. Сегодня вспоминаю первые шаги на этой сцене, когда умудрилась, поднимаясь по ступенькам, споткнуться и упасть. Но один мудрый человек мне тогда сказал: «Кто не падает, тот высоко не поднимается!» Желаю читателям «СГ», моим зрителям в регионах богатырского здоровья, много сил в нелегком труде на земле, тепла и любви! Пусть все ваши сокровенные желания исполнятся!

Олег ИЛЮШИН, настоятель храма святого Афанасия Брестского Ивановского района, глава семьи, победившей в V Республиканском конкурсе «Семья года — 2022»:


— Для нас Новый год — уютный и домашний праздник, общение, примирение и подготовка к Рождеству Христову. Встречая Новый год, людям стоит оглянуться назад, подвести итоги и переосмыслить, что хорошего удалось сделать, а к чему еще стоит стремиться. В это время, когда продолжается Рождественский пост, мы благодарим Бога за все доброе, что было в нашей жизни, просим прощения за то, что сделали плохого, и стараемся обрести мир в душе. Прийти к взаимопониманию с собой и окружающими желаю и читателям «Сельской газеты»! Будет в душах людей царить любовь — его удастся сохранить и в Отечестве!

kuzmich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter