Пусть МЧС останется без работы!

Вчера в Республиканской художественной галерее подводились итоги VI смотра-конкурса детского творчества "Спасатели глазами детей".
Вчера в Республиканской художественной галерее подводились итоги VI смотра-конкурса детского творчества "Спасатели глазами детей". На торжественной церемонии награждения присутствовал и глава МЧС Валерий Астапов.

В итоге более чем из 300 работ жюри выбрало лучшие в 7 номинациях: рисунок, плакат, поделка, модель пожарной аварийно-спасательной техники, сочинение, рассказ и стихотворение. Большинство работ, как и ожидалось, были выполнены в огненных тонах, но приз зрительских симпатий достался экспонату, не тронутому пламенем. Ребята из Волковысского района сделали макет собственной школы из пенопласта - со стадионом, поролоновыми деревьями, пасекой, ровными дорожками и аккуратными газонами из мха. К слову, при виде этого макета сама собой возникает ассоциация с печально известной Краснопольской школой. Видимо, призеры хотели подчеркнуть, что самое лучшее в стихийных бедствиях - их полное отсутствие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter