Пусть Маргаритка увидит мир

Есть в жизни случаи, когда оставаться равнодушным просто невозможно. О таком и поведала редакции минчанка Надежда БЕКТИНЕЕВА: — Моей дочери 12 января исполнился всего годик. Маргарита родилась шестимесячной, затем почти два месяца провела в реанимации. Из-за длительного нахождения в кувезе у нее развилось заболевание — отслойка сетчатки глаза. После отделения реанимации Риту перевели в специализированную глазную детскую больницу, где в результате неверно назначенного лечения ребенок ослеп совсем. В ноябре 2005 г. Маргарите оформлена инвалидность.

Однако обследование показало, что есть шанс вернуть нашей девочке зрение. Для этого необходимы 6 операций (по три на каждый глаз). Их делает единственный врач в СНГ, Олег Витальевич ДИСКАЛЕНКО из Санкт-Петербурга.
Но поскольку это другое государство — операция платная. Три операции уже сделаны. Есть положительные результаты: появилась реакция на свет. Необходимы еще 3 операции. Стоимость каждой около 2 200 долларов США.
Мы не просим невозможного. Оплатить всю стоимость операций многим непосильно, а помочь нуждающемуся есть возможность у каждого. Мы — молодая семья и не располагаем частной собственностью (дом, квартира, автомобиль), которую можно было бы продать для получения необходимой денежной суммы. Я, находясь в декретном отпуске, устроилась работать консультантом в магазин обуви, оставив Маргариту родителям-пенсионерам.
С нашей стороны была попытка попросить помощи у государства. Комиссия при Министерстве здравоохранения дала разрешение на открытие благотворительного счета для сбора средств на проведение операций.
Мы очень просим вас дать шанс нашей девочке увидеть мир своими глазами. Даже маленькие суммы помогут спасти ее судьбу. Мы уверены, что есть отзывчивые, неравнодушные к чужому горю люди.
Поможем маленькой девочке. Пожертвования на операцию Риты можно перечислить на счет:
220028, г.Минск, ул.Физкультурная, 31
Филиал № 524 АСБ “Беларусбанк”, МФО 153001121, код 121.
Счет № 3134000000025 (пожертвования принимаются в белорусских рублях, евро и долларах США).
УНП 100074485.
Владелец счета БЕКТИНЕЕВА Маргарита Александровна
Проживает семья Бектинеевых по адресу: 220094, г.Минск, пр. Рокоссовского, 77—309.
С мамой Маргариты Надеждой Шагитовной можно связаться и по телефонам: (8-017) 247-43-17, 8-029-629-55-80.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter