Пушилин: в ДНР в январе предотвратили свыше 200 терактов ВСУ с применением беспилотников

Более 200 террористических атак, которые готовила украинская армия с использованием беспилотных летательных аппаратов, предотвращены в Донецкой Народной Республике в январе. Такое заявление сделал глава республики Денис Пушилин, пишет РИА Новости.


Информацию о готовящихся терактах ВСУ он опубликовал в Telegram-канале.

Штаб обороны ДНР информирует: в январе этого года, по данным УФСБ России по ДНР, предотвращено свыше 200 террористических атак вооруженных формирований Украины с использованием беспилотных летательных аппаратов, – пояснил Пушилин.

Также он добавил, что системой противодействия БПЛА не допущено проникновение на территорию ДНР 966 летательных аппаратов противника, которые были направлены в сторону Донецка, Макеевки и Горловки.

Взрывотехниками ФСБ обезврежены восемь летательных аппаратов, несущих на себе самодельные взрывные устройства, выстрелы от противотанкового гранатомета и мины различного типа, – пояснил глава региона.

Пушилин обратил внимание, что «в ходе расшифровки полетных заданий украинских БПЛА установлено, что большинство из них были нацелены на поражение котельных, электростанций, больниц и мест скопления людей».

Фото из архива РИА Новости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter