Пушилин предположил, зачем Украина пошла на разрушение Каховской ГЭС

Киевский режим пошел на разрушение Каховской гидроэлектростанции, опасаясь возможности наступательных действий со стороны ВС РФ. Такое мнение в интервью РИА Новости высказал временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин.


«Мы видим – по крайней мере, я не исключаю, – что в какой-то части они... решили себя обезопасить, чтобы в полной мере переключиться на пресловутое контрнаступление на других участках фронта. Этому есть свидетельства последних дней: их активизация, причем очень многочисленная по сравнению с прошлыми периодами. Активизация как по использованию личного состава, так и по количеству использованной техники, в том числе по новым поставкам. Я говорю и про пресловутые танки Leopard, и про прочую технику», – прокомментировал Денис Пушилин.

По его словам, Украина сознательно пошла на этот шаг. «Мы со своей стороны знаем, кому это выгoдно, какую цель они преследовали. У них красной нитью прописано: разрушение инфраструктуры, причем критической. Они идут на такие шаги, когда наносят вред и себе в том числе. Они оценили, судя по всему, что вред себе они нанесут гораздо меньше, а для Российской Федерации это существенно», – подчеркнул временно исполняющий обязанности главы ДНР.

Песков заявил, что диверсию на Каховской ГЭС совершила Украина

Бывший ведущий Fox News указал на вероятную вину Киева в подрыве Каховской ГЭС

Новую Каховку затопило после разрушения ГЭС

Генпрокурор Украины обратился в Международный уголовный суд в связи с разрушением Каховской ГЭС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter