Puma перестанет быть спонсором израильской сборной по футболу

Компания Puma решила прекратить спонсирование израильской сборной по футболу по финансовым причинам, пишет ТАСС.


По информации Financial Times, решение было принято еще год назад и никак не связано с призывами к бойкоту компании со стороны потребителей на фоне продолжающегося конфликта в секторе Газа. Компания решила не продлевать контракт с Израильской футбольной ассоциацией и с 2024 года больше не будет предоставлять форму израильской команде. Как сообщает газета со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, Puma решила прекратить спонсирование сборной по финансовым причинам в рамках новой маркетинговой стратегии компании, а также по причине ограниченности рынка из-за небольшого населения Израиля.

В уведомлении компании говорится, что Puma также «прекратит сотрудничество с некоторыми другими национальными командами» по коммерческим причинам или из-за разногласий по условиям продления партнерства. В частности, компания в 2024 году прекратит сотрудничество со сборной Сербии. Кроме того, учитывается участие команд в крупных международных соревнованиях.

Компания продолжит «оценивать существующие партнерства и любые новые возможности для создания подробного списка национальных команд».

Согласно уведомлению, Puma в скором времени объявит о новом партнерстве с известной командой.

Соглашение о партнерстве между немецкой компанией и израильской сборной по футболу было подписано 2018 году. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter