Пугачёа и Ротару наконец помирились?

Правда ли, что наконец помирились две великие певицы — Алла Пугачева и София Ротару и что обе примут участие в каком-то новом международном фестивале? Валентина ЛИТВИНОВА, Гомель

Да, с 6 по 10 сентября в Крыму, в Ялте, действительно пройдет Первый международный музыкальный фестиваль Crimea Music Fest, а в его рамках — конкурс молодых исполнителей. Он станет первым в истории, где на одну сцену поднимутся музыканты пяти континентов: Евразии, Африки, Австралии, Южной и Северной Америки.

Художественный руководитель музыкального форума Алла Пугачева. Она сама будет представлять всех конкурсантов. А София Ротару возглавит жюри. Недавно она сделала почти сенсационное заявление: “Я готова снова спеть с Пугачевой дуэтом, только бы она вернулась на сцену! Более того, я согласна самостоятельно написать для нее песню, учитывая все ее пожелания”. Слухи о противостоянии двух замечательных певиц и актрис, которые не один год на все лады муссировали СМИ, уж точно будут опровергнуты на новом фестивале.

Режиссер-постановщик шоу в Ялте Хуан Ларра на этот счет говорит: “Можно только мечтать о том, чтобы две большие артистки в очередной раз объединили свои творческие усилия и снова нас всех потрясли... Так что будем ждать и надеяться!”

Победитель конкурса будет определен по результатам открытого двухдневного голосования членов жюри, в котором заместители у Ротару не менее известные Валерий Леонтьев и американская певица, обладательница “Гремми” Глория Гейнор. Члены жюри: Андре Антеро Пайвалайнен, крупнейший в Европе независимый промоутер концертов мировых звезд, Александр Бард, культовый шведский музыкант, певец, композитор, поэт и музыкальный продюсер, Надя Аль Садек, певица и продюсер, Демис Руссос, легенда мировой эстрады, греческий певец с изумительным тенором. За Гран-при в размере 100 тысяч долларов и премии (1-я — 50 тысяч, 2-я — 30 тысяч, 3-я — 20 тысяч долларов) поддержанного правительством Автономной Республики Крым Международного песенного конкурса будут бороться 20 талантливых исполнителей.

 Помимо конкурсантов на сцену фестиваля выйдут живые легенды и авангард современной мировой эстрады. Миллионы телезрителей смогут увидеть все пять шоу-концертов Crimea Music Fest благодаря эксклюзивным трансляциям на телеканалах 1-м Белорусском, “НТВ” и “ІНТЕР” (Украина). Артур МЕХТИЕВ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter