ПСЖ разгромил «Реймс» в чемпионате Франции, Серхио Рамос забил первый мяч в составе парижской команды

В заключительном матче 22-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» на своем поле победил «Реймс» со счетом 4:0, тем самым увеличив свою беспроигрышную серию в Лиге 1 до 13 матчей (восемь побед, пять ничьих). В последний раз команда Маурисио Почеттино потерпела поражение в турнире 3 октября, когда допустила осечку в игре против «Ренна» (0:2).

Почти целый тайм у гостей получалось сдерживать атакующий напор ПСЖ и сохранять на табло первоначальные нули. Но на 44-й минуте оборона «красно-белых» все-таки дала трещину. А во второй половине встречи подопечные Оскара Гарсии пропустили еще трижды.

Голевой дубль оформил Марко Верратти (44-я, 67-я минуты), еще по одному разу отличились Серхио Рамос (62) и Данилу (75).

Отметим, что для именитого испанского защитника Серхио Рамоса этот мяч стал первым в составе парижской команды.

Остальные матчи тура, сыгранные 21–23 января, завершились так: «Лион» – «Сент-Этьен» – 1:0, «Брест» – «Лилль» – 2:0, «Ланс» – «Марсель» – 0:2, «Мец» – «Ницца» – 0:2, «Нант» – «Лорьян» – 4:2, «Клермон» – «Ренн» – 2:1, «Бордо» – «Страсбур» – 4:3, «Анже» – «Труа» – 2:1, «Монпелье» – «Монако» – 3:2.

Турнирную таблицу чемпионата Франции возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 53 очка. Ближайшими преследователями парижан являются «Ницца» (42 пункта) и «Марсель» (40).

В списке бомбардиров лидирует Виссам Бен Йеддер («Монако»), забивший 13 мячей.