ПСЖ прервал трехматчевую серию поражений, обыграв «Лилль»

В центральном матче 24-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» на своем поле сломил сопротивление «Лилля» – 4:3.

Парижская команда явно задолжала своим болельщикам, так как перед сегодняшним поединком проиграла три встречи кряду, в том числе – мюнхенской «Баварии» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов (0:1). Но сегодня звездная дружина порадовала своих поклонников. Хотя испытала немало проблем.

ПСЖ повел – 2:0, затем оказался в положении уступающей стороны – 2:3. Но все-таки вырвал викторию, забив два мяча в концовке.

У победителей голевой дубль оформил Килиан Мбаппе (11-я, 87-я минуты), а еще по одному разу отличились Неймар (17) и Лионель Месси (90+4). У проигравших авторами взятий ворот стали Бафоде Диаките (24), Джонатан Дэвид (58, с пенальти) и Жонатан Бамба (69).

В начале второго тайма после болезненного столкновения с Бенжаменом Андре травму голеностопа получил Неймар, который покинул поле на носилках.

Результаты остальных матчей тура, которые состоялись 17–19 февраля: «Осер» – «Лион» – 2:1, «Ницца» – «Реймс» – 0:0, «Страсбур» – «Анже» – 2:1, «Труа» – «Монпелье» – 0:1, «Ренн» – «Клермон» – 2:0, «Лорьян» – «Аяччо» – 3:0, «Брест» – «Монако» – 1:2.

Сегодня еще играются поединки «Ланс» – «Нант» и «Тулуза» – «Марсель», которыми программа 24-го тура закроется.

Турнирную таблицу Лиги 1 возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 57 баллов. Далее в группе лидеров последовательно идут «Монако» (50), «Марсель» (49), «Ланс» (46), «Ренн» (43), «Лилль» (41), «Лорьян» (39) и «Ницца» (38).

В списке бомбардиров наблюдается троевластие: по 15 мячей забили Джонатан Дэвид («Лилль»), Килиан Мбаппе («Пари Сен-Жермен») и Фоларин Балоган («Реймс»).