ПСЖ победил «Сент-Этьен» в игре чемпионата Франции по футболу

В одном из ключевых матчей 15-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» на выезде сломил сопротивление «Сент-Этьена» – 3:1, тем самым продлив беспроигрышную серию в турнире до шести встреч (пять побед, одна ничья).

После случившегося несколько дней назад поражения от английского «Манчестер Сити» на групповой стадии Лиги чемпионов (1:2) ПСЖ очень хотел реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И сделать это ему удалось. Парижский клуб владел огромным преимуществом, куда больше контролировал мяч (71% на 29%), едва ли не в два раза чаще бил по воротам (15:8) и в целом смотрелся куда выигрышней. Так что если что и может удивлять, так это то, что хозяева поля избежали разгрома.

Голевой дубль в матче оформил Маркиньос (45+1, 90+1), а еще один мяч в ворота «Сент-Этьена» отправил Анхель Ди Мария (79). Нельзя не отметить и Лионеля Месси, который ассистировал своим партнерам при всех трех взятиях ворот «зеленых».

В составе «Сент-Этьена» отличился Денис Буанга (23).

На последней минуте первого тайма прямую красную карточку получил защитник «Сент-Этьена» Тимоти Колодзейчак.

Также стоит отметить, что в этой игре в составе ПСЖ дебютировал известный испанский защитник Серхио Рамос, который перешел в команду из мадридского «Реала» в межсезонье, но до сих пор не появлялся на поле в официальных встречах из-за того, что восстанавливался после травмы.

Остальные матчи тура, сыгранные 26–28 ноября, принесли такие результаты: «Ланс» – «Анже» – 2:2, «Лилль» – «Нант» – 1:1, «Ницца» – «Мец» – 0:1, «Реймс» – «Клермон» – 1:0, «Монако» – «Страсбур» – 1:1, «Лорьян» – «Ренн» – 0:2, «Бордо» – «Брест» – 1:2. Сегодня еще играются матчи «Монпелье» – «Лион» и «Марсель» – «Труа».

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет ПСЖ, имеющий 40 очков из 45 возможных. Вслед за парижанами в группе лидеров идут «Ренн» (28 баллов), «Ницца» (26), «Ланс» (25), «Марсель» (23) и «Анже» (22).

В списке бомбардиров на первом месте находится Джонатан Дэвид («Лилль»), забивший десять мячей.