ПСВ и дортмундская «Боруссия» не выявили победителя в первом матче 1/8 финала ЛЧ

В первом матче 1/8 финала главного футбольного еврокубка ПСВ и дортмундская «Боруссия» разошлись миром – 1:1. Беспроигрышная серия команды из Эйндховена в различных турнирах увеличилась до пяти встреч, дортмундцев – до десяти.

«Шмели» лучше смотрелись в первом тайме. И Доньелл Мален (24-я минута) заслуженно вывел их вперед. Но постепенно гости потеряли контроль над ситуацией, позволили Люку Де Йонгу (56), реализовавшему пенальти, восстановить равновесие и вообще были близки к поражению. Так что ничейный исход подопечные Эдина Терзича еще могут воспринимать за благо.

Остальные первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, которые состоялись 13–20 февраля, принесли такие результаты: «Лейпциг» – «Реал» – 0:1, «Копенгаген» – «Манчестер Сити» – 1:3, «Лацио» – «Бавария» – 1:0, «Пари Сен-Жермен» – «Реал Сосьедад» – 2:0, «Интер» – «Атлетико» – 1:0.

Сегодня, 21 февраля, пройдут встречи «Наполи» – «Барселона» и «Порту» – «Арсенал».

Ответные поединки во всех парах запланированы на 5–6 марта и 12–13 марта.

В прошлом сезоне победу в главном футбольном еврокубковом турнире впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самым титулованным клубом в истории Лиги чемпионов является мадридский «Реал», имеющий в своем послужном списке 14 трофеев.