Психотропная блокировка

Бойцам спец-подразде-ления “Алмаз” пришлось вскрыть автомобиль с наркодилерами и их клиентами прямо на проезжей части.

Бойцам спец-подразде-ления “Алмаз” пришлось вскрыть автомобиль с наркодилерами и их клиентами прямо на проезжей части.

Интернет “взорвался” новостью: в ночь на 5 июня на столичной площади Бангалор якобы был расстрелян автомобиль Mercedes S-Class. Пользователи социальных сетей уже успели обсудить и заказное убийство, и прочие аспекты криминальной жизни. Однако, как стало известно корреспонденту “НГ”, по автомобилю никто не стрелял. Он пострадал в ходе специальной милицейской операции, проведенной оперативниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Фрунзенского РУВД совместно с бойцами спецподразделения МВД “Алмаз”.

— Ночью на площади Бангалор по подозрению в незаконном обороте наркотиков были задержаны пятеро молодых людей — наркодилеры и  подсевшие к ним в машину клиенты, — сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Андрей Сосонко. — Этот “мерседес” давно был на примете у милиции. Ночью бойцы “Алмаза” заблокировали его на проезжей части в левом ряду и предприняли попытку задержать водителя и пассажиров. Те испугались и закрылись в салоне, поэтому милиционерам пришлось применить специальные инструменты для вскрытия автомобиля. Он, кстати, оказался с бронированными окнами. Так на лобовом и боковом стеклах машины и появились отметины, которые очевидцы приняли за пулевые.

После завершения операции выяснилось, что разъезжавшему по городу на “мерседесе” основному наркодилеру всего семнадцать лет. Вместе с подельником он продавал “дурь” таким же молодым людям (находившиеся во вскрытом автомобиле покупатели 1994—1997 годов рождения).

В общей сложности у наркодилеров было изъято более 20 граммов психотропных веществ. Сейчас действиям задержанных (как наркодилеров, так и их клиентов) дается правовая оценка.

Кстати
По информации управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД, в последнее время торговцы запрещенными психотропными веществами стали являться в милицию с повинной. Они просто понимают, что бесповоротно “наследили” в интернете, и расплата неизбежна, поэтому каются в грехах и пытаются узнать, как избежать уголовной ответственности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter