PSA и Fiat Chrysler подписали соглашение о слиянии

Американо-итальянский автоконцерн Fiat Chrysler и французская Groupe PSA подписали соглашение о слиянии, сообщили в пресс-службе французского производителя.

PSA принадлежат такие бренды как Peugeot, Citroën, Opel, Vauxhall и DS Automobiles. Fiat Chrysler владеет марками Fiat, Alfa Romeo, Chrysler, Dodge, Jeep, Lancia, Ram Trucks, Maserati и другими.

Объединенная компания будет продавать около 8,7 млн автомобилей в год, совокупный доход составит 170 млрд евро, а операционная прибыль - 11 млрд.

В результате слияния будет создан третий по обороту и четвертый по объему производства автоконцерн в мире. Реализация соглашения займет от 12 до 15 месяцев, передает ТАСС.

Головная компания будет находиться в Нидерландах, в состав совета директоров войдут по пять человек от каждого автоконцерна, председателем станет президент Fiat Chrysler Джон Элканн, а исполнительным директором на ближайшие пять лет - президент Groupe PSA Карлос Таварес.


Напомним, что Fiat Chrysler ранее собирались объединиться с другим французским автогигантом – Renault, но сделку не одобрили французские власти.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter