Прямая линия. Как пользоваться землей?

С землей связана вся наша жизнь. Она кормит людей, на ней они строят свои жилища, выращивают хлеб, овощи, хозяйствуют. Государство предоставило жителям страны возможность приобретать земельные участки в собственность для строительства и ведения подсобного хозяйства. Вышедший на днях Указ № 58 Президента Республики Беларусь "О некоторых вопросах изъятия и предоставления земельных участков" регламентирует права и обязанности граждан в землепользовании.

Каким будет сейчас порядок предоставления земельных участков? В каких случаях может встать вопрос об их изъятии? Кто будет нести ответственность за нарушение сроков рассмотрения заявлений о предоставлении участков земли? Предоставление какой земли будет осуществляться путем проведения аукционов?

На эти и другие вопросы вам ответит председатель Комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при Совете Министров Георгий Кузнецов.

"Прямая линия" с ним состоится в среду 8 февраля с 11 до 13 часов.

Звоните Георгию Ивановичу в этот день по телефонам: (8-017) 292-46-55, 292-23-52.

Вопросы, касающиеся предоставления земли и землепользования, вы можете прислать в редакцию по адресу 220013, г.Минск, ул.Б.Хмельницкого, 10а, а также предварительно позвонить по телефону 287-15-59.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter