Проявились и закрепились

Хоккеисты минского «Динамо» в субботу сполна реабилитировались за стартовое поражение в первенстве КХЛ от нижегородского «Торпедо»...

Хоккеисты минского «Динамо» в субботу сполна реабилитировались за стартовое поражение в первенстве КХЛ от нижегородского «Торпедо». Во втором домашнем матче минчане уверенно переиграли одного из фаворитов своего дивизиона — ярославский «Локомотив» — 3:0.


«Локомотив» был бит без тени сомнения, к тому же — с сухим счетом, что в хоккее всегда считалось особым шиком. Ярославцы даже не смогли толком понять, почему проиграли. Их форвард Алексей Михнов нашел причину в том, что «подготовку к старту чемпионата мы провели в тренировочном дворце, где очень холодно и легко дышится. Приехали в Минск, и задохнулись. 15–тысячная арена была заполнена до отказа, и система вентиляции, видимо, не справлялась. У нас не было свежести. Отсюда и такой результат...»


Вчера динамовцы провели уже третий матч в нынешнем сезоне (и первый гостевой), сразившись с новокузнецким «Металлургом». За тридевять земель улетели в прекрасном расположении духа. Уверенная игра позволяла надеяться, что встреча с «Металлургом» не станет разочарованием. На выезд команда отправилась практически в сильнейшем составе. В Минске остался лишь защитник Ханну Пиккарайнен, получивший в субботней встрече ушиб. Его место в Новокузнецке занял Андрей Антонов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter