Проволочки исключить.

В правительстве создана рабочая группа по дебюрократизации деятельности госорганов и организаций и их взаимоотношений с гражданами и юридическими лицами.

В правительстве создана рабочая группа по дебюрократизации деятельности госорганов и организаций и их взаимоотношений с гражданами и юридическими лицами.

Во время прошедшей недавно прямой линии в редакции “НГ”, в ходе которой читатели имели возможность пообщаться с заместителем премьер-министра Анатолием Тозиком, некоторые обращения касались именно проволочек и бюрократизма, с которыми простому человеку доводится сталкиваться в чиновничьих кабинетах. Излишние бюрократические процедуры для людей нередко оборачиваются лишь дополнительными тратами времени и сил.

В экономике же ненужные проволочки сдерживают деловую инициативу, не позволяют субъектам хозяйствования оперативно принимать эффективные решения. Наконец, излишние документы в системе органов власти замедляют принятие решений, влекут увеличение сроков подготовки нормативных правовых актов.
И вот приятная новость для тех, кто устал собирать бумажки по разным инстанциям. Для минимизации подобного и исключения необоснованного документооборота, упрощения механизма принятия решений распоряжением премьер-министра в правительстве и создана специальная рабочая группа. Ее возглавил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик, в состав группы вошли также заместители министров юстиции Алла Бодак и экономики Дмитрий Голухов.

Свои предложения и иную информацию по дебюрократизации граждане и юридические лица могут направлять:
— в электронном виде в специальный раздел на официальном сайте правительства Беларуси (www.government.by) или на электронную почту по адресу offer@government.by;
— в письменном виде по адресу: 220010, г.Минск, ул.Советская, 11 (Дом правительства).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter