Проверьте свою усталость: если вы готовы отдыхать на холодном пляже так, как этот морской котик, срочно берите отпуск

Случайно снятый морской котик поразил интернет своей богемностью.

Маленький морской котик вступил в борьбу за сердца интернет-пользователей. И, кажется, выиграл ее без боя! Он милее любой кошки и собаки.

Фотограф Йохан Сиггесон снял это чудо на пляже Хорси в Норфолке (Великобритания).

— В первые дни отдыха была ужасная погода. Шел дождь с градом, дул холодный ветер. А затем в мой объектив попал этот малыш. И он оказался прирожденной моделью, — рассказал фотограф о своем опыте.

Как оказалось, встретить морского котика на берегу в зимнее время — большая редкость. Но не на пляже Хорси. Недалеко от него расположен заповедник, где ежегодно рождается более 3 тысяч тюленей.

Морской котик совсем не боялся камеры, и даже словно махал ластом в объектив. В интернете его уже прозвали самым богемным животным. А некоторые сравнили снимки Сиггесона с изображениями Роршаха. Если на фотографиях с морским котиком вы видите лишь милое создание, роскошный берег, золотистый песок и бирюзовое море — вам срочно нужно в отпуск. Коли же милое животное не вводит в заблуждение, и вы прямо на себе чувствуете северный ветер, что обдувает тюленя, продолжайте работать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter