Из-за коварства возлюбленной парень заработал судимость

Проверка на ревность

Могилевчане Сергей и Ольга жили гражданским браком в просторном доме родителей парня. 27-летний молодой человек с высшим образованием характеризовался друзьями как заботливый, внимательный. Правда, 24-летней любимой постоянно казалось, что он мало зарабатывает. И она в не очень мягкой манере ему это высказывала. Вот чем все закончилось.

ardak.kz

Сергей стал ездить на заработки в Россию. Ольга же, чтобы скрасить одиночество, начала после работы вечера напролет проводить в социальных сетях. Девушкой она была интересной, многие представители сильного пола, увидев ее фотографии, ставили лайки. По достоинству оценил ее красоту и ровесник Сергея Игорь. На окраине улицы частного сектора, где жила пара, он держал автосервис. Правда, в жизни эти двое почти не встречались, несмотря на то что обитали в непосредственной близости друг от друга. Ведь Игорь был постоянно занят своим бизнесом. 

Но однажды встреча вживую все же состоялась. Ольга работала продавцом в магазине элитных одежды и обуви. Игорь пришел туда покупать туфли. Узнав девушку с фотографии, он вежливо поздоровался, спросил, как дела. Продавец возможности поболтать обрадовалась. Зачем-то ­пожаловалась покупателю, что все еще одна, не имеет пары — в общем, соврала. Сказала, что как раз ищет обеспеченного молодого человека, который купит ей автомобиль. Узнав, что Игорь собирается в Минск по делам, попросила привезти какой-нибудь сувенир. Это был такой тактический ход для завязывания знакомства. 

Однако владелец автосервиса к чарам новой знакомой остался нечувствительным. Встречаться не предложил, о сувенире, а тем более автомобиле, словно не услышал. Оплатив покупку, уехал, не намекнув о возможности следующей встречи.

То ли Ольгу задело недостаточное внимание Игоря, то ли решила подразнить Сергея, вызвать ревность, заставить ценить себя выше. В общем, когда гражданский муж вернулся с заработков, наплела ему с три короба. Утверждала, молодой неженатый владелец автосервиса так надоел со своими ухаживаниями, что невозможно отвязаться. Дескать, не раз говорила: состою в гражданском браке, а он не понимает. Девушка с буйной фантазией живописала подробности одна страшнее другой. И возлюбленный завелся. Он вбил себе в голову, что автопредприниматель поступает подло, непорядочно, решил с ним разобраться. 
pixabay.com


Когда Сергей на своем автомобиле въехал на территорию автосервиса Игоря, тот принял его за клиента, подошел, вежливо поздоровался. Но вместо ответа — удар кулаком. Через несколько минут вид у бедолаги был весьма плачевный: кровоподтеки, ссадины. Да к тому же сломанная челюсть. Но самое главное, он так и не понял причину гнева своего визитера. А тот не объяснил, посчитав, что пострадавший сам знать должен. Закончив избиение, вскочил в машину, резко развернулся и умчался. 

В своем поступке Сергей ничуть не раскаивался — был уверен, что Игорь наказан вполне справедливо. Хотя, в принципе, такая агрессия была не свойственна вежливому молодому человеку. Но ревность, чувство обиды послужили детонатором. Психологический взрыв произошел.

На суде выяснилось немало интересного: потерпевший не только не преследовал девушку, но даже игнорировал ее заигрывания. 

Покрасневшая, опустившая глаза Ольга чувствовала себя явно не в своей тарелке: ей пришлось признать в присутствии своего парня, что все наврала. Только после этого Сергей абсолютно искренне попросил прощения у потерпевшего, а тот, человек беззлобный, парня простил.

К сожалению, непорядочный поступок Ольги не считается преступлением: подумаешь, женские фантазии. Пожурили и отпустили. Зато у Сергея, хоть его и приговорили к наказанию, не связанному с лишением свободы, учитывая его личность, положительные характеристики и обстоятельства дела, теперь есть судимость. К тому же ему дали штраф в размере 1650 рублей. 

МНЕНИЯ

Елена Исакова, старший помощник прокурора Могилева:

— Возможно, Ольга хотела отомстить Игорю, не проявившему к ней должного интереса. Заодно стремилась поднять свою самооценку, а также вызвать ревность Сергея. Не исключено, что и попытка извлечения материальной выгоды была не на последнем месте: а вдруг обеспеченный бизнесмен и вправду подарил бы ей автомобиль? Или, чтобы не потерять любимую, пользующуюся таким успехом, поднапрягшись, дорогой подарок сделал бы ей сам сожитель? В любом случае, прежде чем что-то предпринять, нужно всегда все тщательно взвесить. И еще: как бы горько это ни звучало, надо тщательно проверять информацию, даже если она исходит от тех, кому доверяешь. 

Марина Козырева, психолог: 

— Некоторым женщинам присущи различные фантазии, часто желаемое они выдают за действительное. А вообще, интриги нередко плетутся из зависти или мести. Это обычное времяпрепровождение заурядного, ничем не примечательного человека. К сожалению, нередко такое поведение не остается без последствий: ведь опытный интриган может сделать так, что лучшие друзья друг на друге будут рубашки рвать, а сам будет тихонько стоять в сторонке, наблюдать за представлением и радоваться. Конечно, идеальный вариант — вообще не обращать внимания на сплетни, но в жизни, увы, это не всегда получается. В любом случае информацию нужно всегда взвешивать, не принимать скоропалительных решений.

mendeleva@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter