Процедуры выдачи и обмена паспорта белорусским гражданам изменились

С 9 августа возраст, определенный для получения гражданами РБ паспорта, изменился: молодые белорусы смогут получить документ. Подтверждающий личность уже в 14 лет

С сегодняшнего дня, 9 августа, уже вступает в силу ряд изменений в некоторых административных процедурах. Такую информацию сообщили в Департаменте по гражданству и миграции МВД Беларуси.

Изменения в основном коснулись процессов выдачи и обмена паспорта белорусским гражданам, а также документов иностранных лиц и лиц без гражданства. С 9 августа возраст, определенный для получения гражданами РБ паспорта, изменился: молодые белорусы смогут получить документ. Подтверждающий личность уже в 14 лет (вместо 16, как это было ранее). Документ будет выдаваться сроком на 10 лет. Кроме того, каждый гражданин страны по достижении 64 лет получит паспорт, действующий до 100 лет, а по достижении 99 лет – до 125-ти. Будут внесены изменения и в другую сферу:срок по выдаче паспорта для постоянного проживания за пределами Беларуси уменьшили с 3 до 2 месяцев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter