Процедурный вопрос

Бывший банкрот встал на ноги
Бывший банкрот встал на ноги

Отнюдь не праздный интерес привел Председателя Высшего Хозяйственного Суда Виктора Каменкова в филиал РУП «Могилевэнерго» — бывший Могилевский машиностроительный завод. Когда-то предприятие практически бездействовало, не получавшие зарплату рабочие периодически выходили на забастовки. После того как завод решением хозсуда объявили банкротом, его приобрело и преобразовало в свой филиал РУП «Могилевэнерго». Прошло время... Виктор Каменков приехал проверить: миновал ли кризис?

— С появлением нового собственника началось оздоровление предприятия, — пришел к выводу Виктор Сергеевич. — Не буду рассказывать обо всех нюансах. Самый главный показатель — настроение людей, довольных зарплатой. Согласитесь, рабочему не стыдно приносить в семью 600 — 800 тысяч рублей. Коль стали нормально получать, значит, и оптимизм у рабочих появился. А для подъема производства это очень важно. Есть еще один момент. Несколько лет назад слова «банкротство» промышленники боялись. Оказалось, однако, что «страшной» процедуры бояться нечего: она может стать благом для предприятия.

После осмотра цехов Виктор Каменков организовал прием работников по личным вопросам. Но... пришло к главе Высшего Хозяйственного Суда лишь два человека. Причем не с какими–то претензиями: просто рабочие хотели попросить совета в решении незначительных проблем. Отсутствие череды жалобщиков — это тоже индикатор позитивных изменений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter