Протокол

Александр Лукашенко поздравил Президента Многонационального Государства Боливии Эво Моралеса и народ этой страны с национальным праздником — Днем провозглашения независимости.
Поздравление

Александр Лукашенко поздравил Президента Многонационального Государства Боливии Эво Моралеса и народ этой страны с национальным праздником — Днем провозглашения независимости. 

В поздравительном послании Президент Беларуси выразил уверенность, что совместные усилия будут способствовать не только укреплению белорусско-боливийского партнерства, 
но и стабильности и прогрессу в регионе.

Юбилей

Администрация Президента Республики Беларусь отметила 20-летие. За годы становления суверенитета страны администрация сформировалась как важный орган госуправления, обеспечивающий реализацию полномочий главы государства во всех сферах жизни общества и содействующий плодотворной работе органов власти. Об этом говорится в поздравлении Александра Лукашенко коллективу администрации.

Финансирование

Около Br 650 млрд. дополнительно направят в Минске на субсидирование транспорта, финансирование социально-культурной сферы и инвестиционную программу города. Такое решение было принято на сессии Минского городского Совета депутатов. Ожидается, что по итогам 2014 года бюджет города составит Br 30,8 трлн. За прошедшие семь месяцев в него поступило Br 18,5 трлн., или 61 % годового плана.

Молочная отрасль

Облисполкомы смогут увеличивать размер надбавки за реализованное молоко. Это предусмотрено постановлением Совета Министров № 754 от 4 августа. Главой государства было поддержано предложение об увеличении надбавок сверх установленного постановлением № 53 размера (Br 340 тыс.за тонну). Теперь исполкомы имеют право при необходимости повышать этот показатель в пределах средств, предусмотренных в местных бюджетах на осуществление текущей деятельности. Надбавки, выплачиваемые 
за реализованное молоко, будут использоваться для приобретения минеральных удобрений, включая расходы по их доставке и затраты обслуживающих организаций, горючесмазочных материалов и погашения задолженности по ним.
 
Стоп — Охота

В связи с установлением на территории страны жаркой и сухой погоды в ряде регионов объявлен четвертый или пятый класс пожарной опасности. В целях предотвращения лесных пожаров распоряжением премьер-министра № 214 от 5 августа 2014 г. поручено министерству лесного хозяйства совместно с облисполкомами обеспечить перенос пользователями охотничьих угодий срока открытия сезона охоты на дичь водоплавающую и болотную, вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела, фазана на 23 августа 2014 г.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter